Сегодня утром приехал на рыбалку: куча народа (выходной) и один деятель поставил аж 8 "дубовых" спинодонок с пружинами и сам или ловит, или бухает. И речь даже не о ограничении на лов (1 удочка, 2 крючка), а о нехилом оттяпаном участке воды+бросках во все стороны "веером" всех 8 "палок"
З. Ы.
Вообще заметил, что вероятность встретить "бухающего" фидериста меньше, чем бухающего спинодонщика. Ну или в целом они у меня больше симпатий вызывают. Больше 3 фидеров на 1 человека бывает редко, одеты прилично (а не "одел треники, взял водку и пошел на рыбалку").
Или специфика данного водоема такая, что туда местные алконавты "культурно отдыхать" ходят (ибо 7-10 мин пешком от местного городка). Ибо на водоемах, куда нужно специально и далеко ехать такой концентрации спинодонщиков нету. Там как раз более приличные на вид люди месят прикормку, шаманят с добавками и прочее.
Охота и рыбалка
У вас вызывают раздражение те, кто на рыбалке ставит кучу спинодонок с колокольчиками?
Скажем так-ты сам ( и тебе подобные) собственно и виноват... Почему? А всё просто-ты сам видя нарушение плюнул на него с высокой колокольни-"И речь даже не о ограничении... ". Речь-то как раз о нём, и всё дело именно в нём-ты закрыл глаза, не стал сообщать "куда надо", а этот ухарь (ухари), зная, что всем наплевать, будет и дальше себя чувствовать вольготно и плевать на всё и на всех...
Не хотел "стучать", ну так подошёл-бы к этому ухарю и на пальцах объяснил-бы, что он не прав, но ты и этого не сделал, так чего ж ты хотел? Ты сам позволяешь так относиться к себе. Тут-то чего возмущаться? Какой толк?
Собственно вот из-за такого отношения к происходящему мы и получаем разгул браконьерства.
А что касается разницы между "бухающим фидеристом и бухающим спинодонщиком", то и я давно заметил, что чем дешевле снасти у рыбака, тем он хуже относится к окружающим, к природе, да и к себе самому...
Я ловлю рыбу, а не обращаю внимание на народ слева и справа. Там хоть трахаться могут - мне безразлично. Сам колокольчики не снимаю и меня НИСКОЛЬКО не раздражает, когда у кого-то что-то звенит, пищит, сигналит, или поётся песни (и такое бывало).
Даже когда купаются в двух метрах от меня - не раздражает!
может люди голодают вот и ставят столько чтобы повысить свои шансы на обед.
дэбилы всегда раздражают своей тупостью. но! дураков не так много, просто они так расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Вообще у фидериста 1 фидер и 1 крючек. Постановка 3 фидеров это те же самые спинодонки. Так как применять 3 фидера и кормить три точки нереально. Можно закормить три точки на разных дистанциях но ловить одним фидером. Сейчас на некоторых катушках особенно карповых ставят две клипсы
Здравствуйте.
1. Ваше отношение к тому что Вас окружает, меня как то смущает что ли. Вы рыбак, Вы ходите ловить рыбу на водоем и тут же описываете какой то беспредел других "рыбаков" на водоеме.
По мне, так Вы сами виноваты, что такое происходит и виноваты такие же безучастные рыбаки.
Именно поэтому этот "Доночник" установил целую артиллерию на берегу, ведь никто его на место не поставит, и никто о его нарушении никому не расскажет. Именно поэтому у него 8 донок.
2. По поводу колокольчиков.
Я работаю с фидером и бывает, очень редко отхожу от удилища. Поэтому звук колокольчика для меня как некий раздражитель. Особенно, когда рыбак его не снимает как во время вываживания, так и при забросе снасти.
А чтобы ничего меня не раздражало, порой беру с собой плеер и включаю в нем классическую музыку.
3. По поводу алкоголя... Считаю, что алкоголь и рыбалка в целом как то не увязываются. А отношение рыбаков к тому, что Их окружает уже давно переходит границы уважения ...
Какой человек, такое и отношение ко всему, что его окружает.
_____________________________________
Вот такой берег я увидел, когда приехал по приглашению на одну из рек.
Это же устроили рыбаки не за один раз... А чтобы убрать весь этот срачь ушло примерно 4 часа на шесть человек.
И тоже не понятно, почему человек сразу не увозит с собой СВОЙ мусор, ведь по дороге к воде часто встречают и контейнеры и мусорные баки.... было бы желание оставлять за собой чистоту и порядок.

2. По поводу колокольчиков.
_____________________________________

пора на сигнализаторы поклёвок переходить.. XXI век так то))
Каких относить к спидонрасам!