Охота и рыбалка

Рыбаки-мотористы, это сколько баллов?? Вн+

Сергей Балов
Фигня! Стандартная ладожская волна. Из 365 дней, 300 с такой волной.
На китайских надувнушках, только после составления завещания.
Для лодки от 3,8 м, это не волна, да и для Пеллы операбельно, если нет перегруза и не впервые попал в такое.
В 90-е на такой шарманке, ещё и похлеще случались заплывы. Один гребёт, а второй воду ведром вычерпывает, вместе с окунями и плотвинями, которые в лодке плавают, как у себя дома.
Андрей Голубков
Лучший ответ
Сергей Балов Не, я пару раз попадал, что было страшновато и лодку захлёстывало. Но волны были короткие--шлёп-шлёп. А тут "длина волны" океанская какая-то)). Нету-нету, потом видишь, как накатывает... ААААААА))
Фигня полная. Да не комильфо -Пелла конечно не Прогресс 4 но если не загружена по самые борта ничего ей не будет. Вполне проходима по такой пологой волне -главное поперек ее не ставить чтоб нос не зарыть. Однажды надо было переплыть Пестовское на другой берег от Витенёва. Ничего крупнее Пеллы на базе не оказалось. Загрузили ее так что от воды до борта оставалось см 2-3 не больше. На малом ходу Тохи добрались и ничего из шмурдяка не утопили. Правда был полный штиль. И Пелла была еще из старых моделей- точняк больше 4 метров, Пелла-Фьорд бывает вроде как 4.3 так 3.5 метра. На какой был автор неизвестно
Сергей Демешин
Каждый балл - это 50 см.
Абай Трумов
это разве шторм? такое у нас и на реке бывает. какие ещё баллы, а вот шторм: https://youtu.be/5ywjGl5i5GU.
Метра в высоту нет. Так, "рябь" лёгкая)) На Пелле конечно не в кайф, но проходимо
А!
Алексей !!!