Исаак Уолтон — автор знаменитого трактата «Искусный Рыболов, или Досуг созерцателя» более 400 лет назад представил свое понимание философии рыбалки…:
- "Я не завидую ни тому, кто ест лучшую пищу, чем я, ни тому, кто богаче или носит лучшую одежду, чем я. Я завидую тому и только тому, кто ловит больше рыбы, чем я".
- "Двум охотникам тесно в одном лесу. Двум рыболовам всегда достаточно места на берегу одной реки".
- "Ужение рыбы – это искусство. Ибо ужение предполагает и мастерство, и стремление к совершенству, а это, как известно, и есть главные признаки искусства".
- "Рыбалка доставляет истинное удовольствие человеку, способному созерцать природу и ощутить себя ее частью".
- "Один мой знакомый математик, пристрастившись к рыбной ловле, нашел, что искусство рыболовства подобно математике. Мир чисел и их комбинаций, мир математических взаимоотношений бесконечен. Искусство ужения тоже практически бесконечно, его нельзя понять до конца, и каждый раз, когда клюнула рыба, нужно решать новую задачу".
- "Каждой наживке – свое время и свое место. Использовать наживку не по сезону — то же самое, что пытаться жить по прошлогоднему календарю".
- "Каждый человек – творец своего счастья, каждый рыболов имеет тот улов, который соответствует его мастерству, опыту и рыбацкому счастью".
Просто прочти ЭТО и немножко подумай. Може и ты что-то поймёшь. А ЭТО всего лишь малая часть истины, открытая человеком ...
Охота и рыбалка
Что такое рыбалка? Рыбалка и умеренность - вот путь к счастью для разумного человека
Иван Краско
Ммллодец! хвалю, но всю ли ты книгу прочитал? Она у меня настольная, люблю перечитывать. Живу около речки и рыбалка для меня это жизнь во всех её смыслах
Иван Краско
Русский зоолог натуралист. Только я не он, а она
ремейк 12 стульев....
деревня Васюки....
Остап Бендер на новом заседании теперь уже не шахматистов любителей а любителей рыболовов пресловутой деревеньки... /...Что такое рыбалка? Рыбалка и умеренность - вот путь к счастью для разумного человека.... и тут Остапа понесло.... организовать спортивные соревнования одновременной рыбной ловли плотвы в местной реке ...Остап (титулованный рыболов спортсмен со стажем, призер европейских и заокеанских соревнований по рыбной ловле на сома, палтуса, рыбу парус и арапайму) - против местного коллектива рыбаков старателей ловли плотвы со стажем косынками, бреднями и на перемет.... /
деревня Васюки....