Охота и рыбалка

Какой бы поплавок прикупить на карася

Есть старые вентуриес от апикофиш - практически это основные, есть несколько матчевых от эксперта может что еще присоветуете, в коллекцию, ну и так, порыбачить
Genrih Fust
надо на блошином рынке поискать.... из пера гусиного или иглы дикобраза... весьма "почетно" такой в коллекцию заполучить будет.... я сам когда-то поплавки хорошие из обычного веника "лепил"....весьма хорошие были помню по характеристикам... тока со временем такие поплавки имели тенденцию "набухать от воды" - в той части видимо - где краски (если) не было ...незначительно... а бальза -она у нас не росла тогда...
Александр Толстых
Лучший ответ
При штиле или очень слабом ветре лучше не чего нет чем форма гусиного пера!!!

А так все зависит от условий ловли ...и нет универсального решения.
Сергей Деринг
Из гусиного пера.
поплавок - бомберка . и много их на снасти насажено....
http://forum.motorka.org/download/file.php?id=65503
такие то есть в коллекции? На карася самое лучшее.
Genrih Fust Да ну на...
У меня даже в те времена были самодельные пенопластовые - отец и дядьки делали, увы не сохранил
У меня приблизительно такое счастьие по спинингу лежит
зауважал експердов за прозрачное желто-красное перо 2,5 г, прекрасно видимое при встречном солнце
Genrih Fust Есть такой - не пользуюсь практически - чуйки не хватает, только на оке
Грузоподъёмность не более 3-х гр. А по виду смотри сам, какие предпочтительнее для тебя.
что такое карась? ответ рыба семейства карповых живущая в прудах и реках. Что такое ловля карася. на поплавок? Ответ ловля карася на поплавок ведется четырмя способами. способ 1-матчевая ловля на стоячих водоемах с применением матчевого поплавка 2-ловля в реке на течении впроводку. 3-4 маховая штерекерная универсальная так как можно ловить и на ст и стечением. В каждой ловле применяется свой поплавок. А теперь вопрос- для какого вида ловли прикупить поплавок?.
любой сойдет, главное легкий и приятный глазу
Вес поплавка нужно подбирать относительно ВСЕЙ оснастки. длинна удилища, диаметр основной лески, диаметр поводка. Далее условия ловли-стоящая вода или течение (на стоячую пойдет *капелька*,на течение лучше взять продолговатой формы). главное правильно отгрузить. На легкую маховую удочку 4 м пойдет даже 0.75 гр. Самый оптимальный вариант от 1 до 2 гр
если только начинаешь-возьми 3-4 самых дешевых разной формы, на воде испытаешь. не влаживай сразу деньги в дорогие снасти-вдруг не понравиться это занятие.
Xeyyam Abbasov