Охота и рыбалка

какая вполне разрешеная воздушка пневмат наиболее дешовая и точная до 100метров с максимальной силой удара разрешена

любая какая продается в магазине без разрешения (они все задушены примерно до 170метров в секунду полуграммом, то есть до 7.5Дж)
Kutman Apyshev
Лучший ответ
Kutman Apyshev и 100 метров ты это конечно загнул, 40-50 для пружинно-поршневой пневматики (и это для уже усиленной), для варианта "из коробки" 10-15метров
Пневматическая винтовка точная на дистанцию в 100 метров?
Вы мечтаете?
Спортивно - охотничий патрон 5,6 мм из нового ствола ТОЗ-12 (при отстреле со станка) на дистанции 50 метров даёт разлёт до 19 мм. Это самый лучший ствол. А так 21 - 23 мм. Патрон "Целевой" из новой СМ-2 или Урал-5 даёт разлёт 17 - 23 мм, из МЦ-1 даёт 15 - 20 мм. Это данные отстрелов, приложенные к оружию с завода-изготовителя!
Даже Аншюц и Файнверкбау, при отстреле патроном "Олимп" дают 9 - 12 мм. Это по контуру 10-ки мишени №7.
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проводятся на дистанцию 10 метров. Не догадываетесь почему? Правда мишень меняется при каждом выстреле, так как опытные стрелки кладут пули так плотно, что вторую, на мишени, можно и не найти.
Бин Чжоу
Нысан Сагынбаев почему 10? я вот с сотни вполне попадаю в галстук вороны, так что для пневматики вполне доступно на 100 м. но только дорого, не за копейки.
до 100 метров-любая, с апгрейдом можно и Мурку разогнать. Вам для чего? Если вёдра пробивать-Хатсан-125, если "поохотиться"-Кросман-2100
Юрий Евсюков
Нысан Сагынбаев ни как не выйдет, хоть хачик, хоть что угодно делать с муркой, 100 метров это РСР. а для переломок, это максимум 50, и то после долгой и нудной работы над ними.
ни какая. для переломок, это максимум 50, и то после долгой и нудной работы над ними. но это не 7,5 желудей, а больше. иначе пулька будет лететь по миномётной траектории, а это отсутствие попаданий. и значит только РСР, и разогнанная.
Daniyar Israilov недавно когда вспомнил о своем хаче125 с гп, стрельнул по толстой фанере (миллиметров 12-13) и доске в полтора см, с дистанции 70-71 метр, все пули прошли на вылет, правда бил тяжелыми (0.87 и 1грамм), но факт в том что энергетика на таком расстоянии впринципе не плохая даже у переломки (ну джоулей 10-11 есть) правда попасть было немного проблемно