Охота и рыбалка

Вы покупаете дождевых червяков? Где их брать?

на поплавок ловлю редко. Весной покупаю червей в магазине 50гр за 6 евр. Храню в пластиковом контейнере на балконе, подкармливаю, они там даже размножаются иногда хватаетна целый сезон, иногда докупаю.
Николай Решетников
Николай Решетников
18 269
Лучший ответ
У нас они продаются в зоомагазине, навозные и морские.
Я их не покупаю ...очень дорого ...маленькая коробочка стоит 6-7 долларов
Копать у нас их негде ...в камнях и песке они не живут
Бекбасар Беков
Бекбасар Беков
74 687
Слава Климакин так их наверное никто не покупает)
В прошлогодних листьях, у коровников, у свиноферм, на теплоцентралях, в подвалах.
По молодости разводил в посылочном ящике, а теперь проще пайку купить за 50 р.
Нет, я их не люблю. Они трещат, когда жарятся и невкусные. Да и начинка из них - так себе...
Сашок П.
Сашок П.
90 505
Слава Климакин я оценила Ваш тонкий юмор)
В навозной куче
Азамат Раев
Азамат Раев
82 690
Слава Климакин у нас снег по маковку
Особого смысла покупать ДОЖДЕВЫХ нет смысла. Красные навозные продаются в магазинах для рыбалки. Красные в воде живут дольше дождевых поэтому популярнее.
Я их копаю.
Слава Климакин а сейчас где можно взять?
проще купить, чем самому копать. и для "шибко умных": все эти черви и объединены в названии: ДОЖДЕВЫЕ.
Neymar Jr
Neymar Jr
52 734
Я их добываю сам. Потому что: они живые и бойкие, и рыбу лучше привлекают. А в магазине могут продать уснувших, мёртвых червей. Что называется: деньги на ветер )))
Акмаль Хайриддинов правильно в магазине нельзя ничего покупать нельзя. И молоко кислое, и мясо тухлое, хлеб с плесенью, и ты неудачник по жизни
Дождевых червей ни в одном магазине не продают.
ДS
Дмитрий Sid
37 289
копаем когда надо.
если речь идет о дождевом черве (еще называют "выползок") то их можно собирать после дождя, или же ночью с фонариком по траве после выпадения росы. если вы этим не когда не занимались то вы будете просто в шоке сколько их выползает ночью из норок, за 20 минут легко собирал 250г банку из под кофе.. размеры до 20-25 см в длину... использую для ловли сома. также для ловли крупного леща..
Слава Климакин я прекрасно понимаю, что такое дождевые черви и где их собирать летом, а где рыбаки берут их зимой?

Похожие вопросы