Охота и рыбалка

По поводу рыбалки (заходить тому кто разбирается)

Такая проблема . Забрасывают поплавочную снасть . Все нормально . Поплавок уходит под воду . Дёргаю . И все . На крючке пусто . Как будто водолаз дёргает . Может крючки хреновые? Или что? По размеру старался брать вроде не особо большие. В водоеме точно есть крупная рыба . Что делать?
Jura Jan
Учись подсекать .
Серж
Лучший ответ
Jura Jan А как надо?
глубину меняй
Андрей З.
Опарыш свисает с крючка. Мелкая рыбка хватает не за крючок, а за наживку и тянет его, создавая поклёвку. Ты подсекаешь, а на крючке, естественно, никого нет.
Что делать?
Уменьшать размер крючка до №2 или №3. И крючок для опарыша должен быть самым тонким. Опарыша цеплять не за середину, а за шкурку на голове.
На опарыша большие крючки не используются. Тем более толстые.
Брось ловить на опарыша. Переходи на перловку, круглый грох нут. Окуня или щуку лови на спиннинг с блесной или с другими насадками.
Олег Сурин
Совсем не чувствуется рыба? Может, это и не поклёвки?
Посмотрел, ты говоришь, что на опарыша ловишь... да его вобще сбивать не должно ни чем, только вместе с крючком. Что-то ты не так делаешь, однозначно... но это что-то надо видеть.
Вася Иванов
переходи на насадку, которую не так быстро сбивают
Денис Жданов
Jura Jan Зачем? Эта насадка нравится рыбе, она ее жрет, смысл менять? Лучше скажите как насаживаться, чтобы заглатывала
Неправильно привязан крючок.
Jura Jan А как надо ?
крючек за что цепляется трава водоросли. и создается впечатление поклевки. И еще за что ты будешь цеплять опарыш похрен. Но Жало крючка должно быть ОТКРЫТЫМ.. Купи более менее нормальные крючки. Можно и овнер. Преимущество их в том что на упаковке указан диаметр проволоки. Возьми 0.4 мм. На таком крючке опарыш не вытекает сразу
Cергей Белоус
крючек цепляется за дно или траву, а волной или течением тянет леску. создаётся впечатление поклевки.