Охота и рыбалка
Что необычного и диковинного вам удавалось поймать?
окуни
Черепаху
Ловить не стал.

Смелая пташка=))
Рака-альбиноса, в 80-х во Псковской. Светло-серого цвета и при варке, остался таким же.
Санёк Спартак
Ого
Сазана более 4 кг поймал на кольцо этим летом.
В Юрмале на Лиелупе увидел жор окуня на поверхности. Отцепил грузило, запустил уклейку по верху, по течению. И тут чайка с небес спикировала на мою уклейку. Ногами в леске запуталась и в небо рванула. Поскольку зрители и так к русским не очень благожелательно относились, пытался незаметно рывками леску оборвать. Но леска прочная. После рывка чайка кудахтая и трепыхаясь входила в штопор, через несколько метров падения опять взмывала в небо, как ни в чем не бывало. Я опять спинингом со всей дури рвал. Чайка со всей дури опять истошно кудахтала и трепыхалась падая. После нескольких моих безуспешных рывков у местного населения ропот пошел. Оно решило, что русский агрессоор специаальноо их лаатвийскую чаайку поймаал и мучааю.
Грешен, избегая национального конфликта, ничего лучшего не придумал, как перекусить леску у катушки и чайка улетела восвояси (надеюсь от лески распуталась).
Второй необычный улов в Алабаме случился. Не говорю о черепахах, которые постоянно клевали и диаметром до 30 см попадались. Отвлекаясь от темы, когда первую поймал, решил крючок из пасти вытащить. Плоскогубцев никогда не ношу на рыбалке. Слава богу, прежде чем пальцами в рот черепахе залезть решил палку в рот вставить. Палка толщиной с большой палец из не гнилого дерева. Когда черепаха рот закрыла палка на три куска распалась. Представив, чтобы было с моими пальцами - дрожь берет.
Возвращаясь к необычным поимкам - это змея, которая из кустов выскочила и схватила моего нехилого санфиша, который клюнул и я его вываживал. Сын свидетель. Чтобы отцепить змею, крутил спининг над головой и как в мультике приходил диалог: Что делаешь? - Змея запускаю. ,
Санёк Спартак
Столько путешествовали. А я даже Варшаву и Краков так и не посетил...
Улугбек Бахтиеров
эти черепахи - реально жесткач, 30 см мелкие, я до 60- 80 см в диамтре
Сороку.
С мизинец "УВЁРТКА"под яблоней. Зелёная.
Без ножек. Не гусеница. Вот и птицам выставила. Никто не склевал. Загадка
Санёк Спартак
Дорогенькая, растолкуйте дурню какого такого "увёртка" вы поймали и главное что вы с ним сделали? ))
тритона
Налима спиннингом на щучий воблер

Санёк Спартак
Чё за мультик? Симпатичный
Кроме рыбы, только раков. Но зато в 70х в Подмосковье поймал ротанга, до этого ни разу не видел. И когда выдернул из воды, он полетел на меня, вместо того, что бы взять в руку, я на карачках убегал от него и удочки. Напарник, долго хохотал: -"ты что ни разу ротана не видел?"
А я действительно не видел такое чудо.
В этом году летом поймал одну черепаху и спиннинг чей-то. Спин сам по себе был необычный, рукоять с катушкой как бы ничего... от какой-то удочки отрезано... и в нее был вставлен ОРЕШНИКОВЫЙ прут (рашн хай модулюс карбон).
Зимой лет пяток назад ондатру... я просто о.. ел, когда в лунке вместо леща показалась мохнатая морда с усами.
Какую-то пичужку, сделал заброс, а она как раз пролетала, и в леске запуталась, хорошо не на крючок угодила, но долго распутывал.
Голубя. Бросал на море карповиком. На 100 метров. груз 115 грамм. В это время пролетала стайка голубей и крючком 2 номером зацепил за горло. И его утянуло в воду. Я не видел зацепа. голубя на крючек Штормило заброс далеко. Только бросил поклевка. Катушка еле крутится. Все близстоящие рыбаки собрались Думали пеленгас кг на 3. Но когда на крючке оказался голубь все охренели. Только потом дошло как он на крючке оказался
ловили краснопёрку. а поймали черепаху.
Каспий, Апшерон. Кефаль - полу-альбинос.

Мой брат поймал ...электродрель, без шуток, с глубины 12 м в Волге вытащил пакет, а там электродрель ржавая
Чайка на жерлицу считается?
старый башмак
....пока только насморк...
рака на червя
этим летом на пруду карасей ловил, ну и через какое то время перестало клюват я достал поплывок а на крючке 4 размера карасик с размера половину моего мизинца такой мелки тока тока как бутдо родился
спиннинг с резиной и джихголовкой))