Охота и рыбалка

Синтетика или натуральная одежда и снаряжение для похода?

Помогите решить вопрос что же лучше для лесных походов и любителя посидеть у костра брезент или кордура и мембрана? Синтетика очень даже лидирует но есть одно но небольшие искорки и можно отправлять дорогущую вещь в помойку, а брезент отталкивает от себя своей тяжестью и невысокой водонепронецаемостью
Под Ваш вариант походов только брезент - горка, флис и дождевик (лето имеется в виду). Синтетика предполагает спать в палатке в спальнике и никаких костров. Поэтому в армии ее и не надо. Когда ночевал бывало у костра, синтетики не было.
Александр Тениченко
Лучший ответ
Одежда из синтетики не пропускает воздух и испарения от тела. В результате тело потеет и одежда мокнет из нутри. Натуральная одежда всегда предпочтительнее, в ней не потеется. А от дождей продаются плащи из полиэтилена, в сложенном виде помещается в карман. В армии сейчас применяются только натуральные ткани с добавлением синтетических волокон для крепости.
Бухгалтерия Crb Ну есть же такая умная синтетика как мембрана которая дышит
Erkin Dowranow это кто ж тебя так обманул то? открою тайну: синтетика не впитывает влагу и прекрасно дышит. и про армию не бреши, как раз таки наконец то переходят на нормальную одежду.
Саша Боровской Дядь, а дядь, ты прежде чем пургу нести, матчасть изучи ...чтоб потом не бывало мучительно больно
При коротком выезде однозначно лучше синтетика. При длинном есть нюансы. Если интересно, могу объяснить.
Бухгалтерия Crb Очень интересно длинном это на какой срок? Подозреваю что некомфортно долго в синтетике ходить
Либо ты потеешь, мокнешь, а в итоге замерзаешь (всё натуральное превратится в мокрую вонючую половую тряпку на теле), либо полностью синтетика (мембрана, флис) и ты сухой, но при этом с осорожностью около костра... пятую точку поджаривать на углях не стоит... Между собой синтетика и натуральные ткани не совместимы, потому как в итоге потеешь, мокнешь и замерзаешь.
Андрей Аулов
Бухгалтерия Crb Мда... Видимо только в с помощью личного опыта можно понять что тебе нужно
Бухгалтерия Crb Но я ближе к натуральному костёр греет лучше чем супер синтетическая одежда но её лёгкость манит
Проснись 21 век на дворе. Какой брезент. У меня все много много лет на зимней рыбалке был плащ озк. Под плащем. постоянно конденсат плюс тяжелый. Купил современный и дышит и легкий и сумочка в впридачу. А для костра меньше водки надо пить тогда и одежда целая будет
Бухгалтерия Crb Это конечно да но ночь у костра и весь в дырочках вид и функциональность синтетики утеряна и сиди плачь потом куртка за 5 рубасов в помойку
Бухгалтерия Crb Да и озк не брезент а прорезиненая ткань
натуральная одежда + дождевик
Бухгалтерия Crb Как вариант термобелье и флис тоже можно но комок только натур альный думаю насчёт смесок из ткани гретта рип-стоп панацея но думаю прогорят
Всё натуральное. Сверху непромокаемый плащ, лёгкий и длинный. А что бы было совсем комфортно - над головой тент 5х5 метров. Неделю так под дождём жил на острове - не промок, только настроение пропало)
термо белье пригодиться для зимних походов. (как первый слой)
Anatoliy Pribysh
Для похода еще используют вот такие тенты ПВХ https://formulapogody.ru/category/tenty-pvh/ . Это нехитрое приспособление для укрытия частенько можно увидеть на лодках рыбаков. Тут главное это сам материал, который бывает разного качества, смотря для каких целей применять. К тому же он не тяжелый, в походе точно пригодится.
Я покупал в питерском магазине костюм Турист. Ткань 100% п/э. Ветро-влагозащитный костюм для охотников, рыбаков и грибников. Куртка с застежкой на молнию и ветрозащитным клапаном, застегивающимся на кнопки, низ рукавов стянут резинкой. Брюки прямые с эластичной тесьмой по поясу и по низу. Легкий и удобный. Лично мне понравился. От себя могу уверенно вам его посоветовать. В этом магазине Телефон: +7 (812) 928-80-21, если вам нужны координаты магазина.
Khurshid Zakirov
Мы на охоте, условия тяжелее походов, применяем очень качественное дорогое термобелье и сверху мембрана минимум 5000/5000, но лучше мембрана 10000. На зиму стараемся носить костюм с санитарным карманом сзади, чтоб в туалет было удобно ходить.
Бухгалтерия Crb А у костра часто прожигаете? Ездил в синтетике в прошлым летом по кедр вернулся в друшлаке все в дырках спали вокруг костра без палаток, тентов, спальников.
мне понравился костюм с интернет магазина милитари ру. И да, если терморбелье, то конечно синтетика)
для похода, я считаю лучше конечно нужна хорошая одежда!! вот например здесь посмотрите military.ru магазин специально для охотников рыбаков там есть просто все что нужно!!!
Бери синтетику как согревающую верхнюю одежду (только от кач. производителей) обувь тоже синтетику, все остальное натуральное.
Бухгалтерия Crb Именно о такой комбинации я и думал