Охота и рыбалка
Для охоты по перу какие патроны лучше: контейнерные или без?
Стреляла и теми и другими, Мазала и попадала-одинаково. Не вижу разницы. По моему, целься, бери опережение и бей. "спать"на охоте-себе дороже. Проморгать любой может, это ерунда. Иной раз покатываюсь со смеху-куда стреляла?? иной раз от мужа получаю-""ты, мам, зенитчик, что ли""Поэтому даже расстояние стараюсь высчитать, чтоб лишний раз меня не подкололи. Учусь, как пионер, каждую охоту.
Так и есть. Контейнерные делаются для повышения кучности. Чтобы стрелять контейнерными, надо быть снайпером. Ведь на 30 м рассеивается всего до 10-12 см в диаметре.
Бека99670374Xxxx Beku99677854Xxxx
Хотите сказать, что при на тридцать метров при прицельном выстреле в утку весь заряд попадает? )))
я стреляю без них. площадь захвата больше, а посему меньше "подранков" . но это моё мнение.
А я по перьям не стреляю вообще (по птицам, впрочем, тоже)) ) Хотя когда-то давно стрелял очень много - более двадцати лет проработал охотоведом, пока не сменил ружье на фото и видео камеры.
Есть доброе старое правило: Каждая охота - своя охота!! ! Невозможно давать рекомендации по снаряжению патронов для охоты по перу, не зная всех ее ньюансов. При дальней стрельбе по осторожным гусям опытные охотники обычно используют контейнер в котором дробь для большей кучности пересыпают крахмалом или даже, помещают в полиэтиленовый пакет. Для стрельбы по уткам в среднем, оптимальны обычно снаряженные патроны. Для стрельбы по вальдшнепу и бекасу на коротке, дробь в патроне перекладывают двумя или тремя картонными прокладками для увеличения диаметра осыпи. Но никто, кроме самого охотника не знает всех деталей и тонокостей конкретной охоты.
Сверхосторожные серые гуси, которые у нас в России не подпускают к себе охотников на пушечный выстрел, перелетев невидимую границу, копошатся на полях Индии или Пакистана вперемешку с местными крестьянами. Пугливые в России лысухи и серые цапли, оказавшись на европейских зимовках бродят по городским газонам Лондона и Амстердама. А сверхосторожные уссурийские журавли, не подпускающие к себе людей ближе двухстот метров, оказавшись на зимовках в Японии берут хлеб из рук школьников и пляшут перед фотокамерами многочисленных туристов-пенсионеров. Когда я все это увидел, тогда и бросил ружейную охоту. И до сих пор не жалею )))
каждый подбирает под себя и под ружьё попробуй и те и другие
кто бы меня взял на охоту сказала бы
Евгений Фоминцев
Скучно с охотниками- то! У них одни утки на уме. То ли дело мы киношники...)))