Знакомый (явно не дружит с головой), закупился на рыбалку. При зарплате в 40 шт., купил палку за 25,катушку за 20 и десяток вобов по 3 шт.
Сказал жене, что отдал 10 штук за всё.И случайно, один из друзей его сдал.
Жена сказала, что будет жрать свои воблеры.
Что бы сказала ваша?
Охота и рыбалка
С вами такое случалось?
ну если б золотых рыбок приносил бы с рыбалки -промолчала б
1) врать не хорошо
2) воровать из семейного бюджета тоже не хорошо
3) иметь "друзей" которые все выкладывают о тебе твоей жене ...идиотизм
Я сама с ним езжу на рыбалку. Правда, мой хорошо зарабатывает, потому может и хорошо потратить. Одно время у нас на балконе можно было магазин открывать рыболовный. Что-то подарили, продали, оставили на базе под Астраханью. И что это за мужик такой, сдающий своих? Я бы больше ничего ему не доверила. Хуже бабы такие.
Николай Салтанов
это друг местного модерка пидорка, такая же петушара вонючая и брехливая, притом это ещё и нищеброд завистливый.
Я ловлю рыбу закидушками стоимостью 70-100 рублей и блеснами которые сам делаю из никелированных трубок заливая их свинцом. Как и многие наши местные живущие на реке. И мой морозильный ларь и весной и осенью в период рыбалки забивается рыбой до отказа. Считаю что дорогие рыболовные удочки и снасти совсем не обязательно иметь чтобы успешно ловить рыбу и для пропитания и ради удовольствия . Конечно... если кто приезжает на рыбалку на лендкрузере или лексусе... то уже обязан покупать снасти за десятки тысяч рублей ..как бы для имиджа))
Я увлекаюсь фотографией. У меня коллекция аппаратов от 1902 года до современности. Сейчас пользую три цифровика стоимостью от 750 долларов и выше. К цифровикам по три-пять объективов стоимостью выше самих аппаратов, домашняя студия, штативы, стойки, фоны, фильтры... Короче - вложенный капитал, не имеющий отдачи.
А музыка? Синтзатор, три гитары, усилители, гитарные примочки. Комплект струн от 1 500 рублей!
А автомобиль?
А три компа в доме, два ноута, два планшета, у каждого члена семьи по два сматрфона...
Я не фанатею от рыбалки. Три маховых удилища и десятка два снастей на мотовилах. Но крючки и леску покупаю не самые дешёвые. Есть восемь недорогих палок с катушками, но на них не ловлю уже года три.
Так что ваш случай не самый тяжёлый.
А автомобиль?
Так что ваш случай не самый тяжёлый.
Для начинающего глупость, и палка с катушками за такие деньги, и обман супруги
Ничего бы вслух не сказала, но я бы лучше эти деньги пропил:)) Думаю, в Питере в таких дорогих снастях просто нет необходимости - не марлинов же вы ловите:))
Валера Рыбаков
Привет, Лёня! Да если бы плотно занимался, а то 2-3 вылазки за год, подёргать костылей по канавам.
Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович
Тунца видимо
Я сам себе делаю блесна, поводки, поплавки и т . д . Был тут один " тупой - крутой " спец ...Только все забугорное, только фирма . и прочие только фирма и не какая- нибуть а японская! Ну я согласен на все 100% что рыбу ловит рыбак а не навороченные ( очень часто бесполезные навороты ) снасти! И смазка у него только забугорная . !А я местной пользуюсь уже лет ...цать и катушки работают! Отдавать месячную зарплату глупо . Можно кое что и самому сделать если руки растут не из пятой точки! И не я больше чем уверен все за раз не купить, как не старайся .Ну таких друзей как говорят " За хрен да в музей " . Мужик должен быть мужиком, не болтать как баба где попало и о чем попало .
Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович
Две месячны з/п. За воблы тридцатка только
Михаил Паскарь
Ты о Ra или Masterfisher ?!
Не могу с тобой не согласиться, но и полностью согласиться тоже не могу, тот же Ra при всех своих понтах и заносчивасти зачастую был в каких-то моментах, даже во многих моментах прав, скажем так 50/50 !
Согласен с ним в частности с тем что дорогие удилища однозначно качеством лучьше в разы чем дешёвые, но другой вопрос стоит ли оно того ?! Конечно если бабла не меряно то пофиг - пошёл и купил не глядя на цену что то брендовое, а нам простым смертным нет смысла переплачивать десятки тысяч только за то что дорогое удилище анологичное такому же дешевому весит на грамм 15 меньше, что карбон там сплетен по какой-то супер технологии!
Мы попроще - мы из рощи! Нам и так сойдёт!
В конце концов ловит ни удилище, а рыбак!
Моё мнение - всё имеет право на жизнь если жизнь это позволяет!
у каждого человека свои увлечения: не все же тратить на водку и еду
закупился, всё, снаряжение есть, надолго. У чела должно быть увлечение, рыбалка - очень хорошее.
моя ничего-б не сказала - просто вызвала-б психиатрическую барбухайку - и расстелила-б перед санитарами красную дорожку
Ну, грубо говоря, две зарплаты слил за раз. Возмущения жены вполне понятны.
У меня не возмущается, она и не интересуется сколько уходит на это хобби средств.
Как так можно. А если дети. Лишить ребенок завтрака итд. Таких убивать надо. Я за 40 лет 100 грамм водки с зарплаты не выпил А вот левые деньги за 40 лет ни копейки в семью не отдал. Сейчас на пенсии всю пенсию в дом а продажа таранки живца на развлечения. на бензин водку не пью да и спнг за 300 долларов и не купил бы вполне достаточно и 100 долларов
Николай Салтанов
Понятно, жмот патологический, этож надо, водку не пить из экономии. Ужас, да и только.
25+20 это уже 45,а зарплата 40 несовпадение.
Валера Рыбаков
Я дал понять, что он не лям зарабатывает.
Точно не дружит. Хрен с ним доходом в 40 рэ, я бы его понял если бы он каждую зиму покупал лицензию на копыто. Да Италия, Бельгия, Австрия. Я знал человека который с небольшой З/п долго ковырял себе на дробовик Бенелли. Но у он по работе в поле постоянно. Постоянно таскает домой перо, а то куничку приволокёт. Но воб за 3 который ты так же оставишь на коряжине, катушка которая так же как и Косадака начнёт хрустеть после сезона купания....
Абсолютно невменяемый тип
Видел я таких клоунов немало. Приедут в провинцию на рыбалку упакованные по самое не балуйся и начинают ху..., то есть удочками меряться. Невдомёк убогим, что не снасть рыбку ловит, а рыбак. Ещё могу понять спортсменов-это их хлеб. И в заключение немного арифметики (буду считать на воблеры, которые ваш знакомый закупил): палка у меня 0.75 воба, катушка 0.3 воба, блесна 0.03 воба, плетёнка 0.1 воба. Итого-1.18 воблера. И без рыбы я хрен останусь. Во исключение праведного гнева некоторых" рыбачков" и обвинений в пи.... же выложу чуток фоток с обычных рыбалок. А жена моя ничего не скажет, ибо я пока умом не тронулся.

Александр Малышев
А не быть пи****** это значит ехатьз а 150 км на таёжный водоём, пробираться лешими тропами ...А за тем поймав в течении полу часа свои лимитированные 4 кило и ехать домой? А родня например тоже любит уху из свежей местной рыбки. Дохера правильных рыболовов развелось. "Такую надо отпускать, сякую надо выпускать..." Такую нужно сначала поймать, а потом хозяин барин
Артем Шин
Так вот кто всю щуку выбивает :))
Жена должна радоваться, что не пьёт))
Ну и что, а он что должен, для жены что-ли жить, и работать на неё как батрак, у него есть своё хобби и это нормально, всё правильно он сделал.
Перебор, конечно. Моя бы пальцем у виска покрутила. Хотя где-то я его понимаю. Сам не раз задумывался о покупке легенд экстрима, твин пауэра и т. д... Но здравый смысл брал верх.
что 40 кусков?