Охота и рыбалка
Что подарить рыбаку?
Удочки всякие-табуретка, рюкзак, все дела - это все есть. Что существует такое, чего не бывает много или что не бывает лишним на рыбалке?) приманки там какие-то или блесны? Какой-то небольшой презент надо)
Огниво =)
У каждого рыбака на мой взгляд должна быть коптилка для рыбы- такой железный ящичек с крышкой ...на дно насыпается щепа и над ней на решетке укладывается рыба (окуни лещи судаки небольшие)... коптилка ставится на огонь и копчение занимает примерно полчаса до готовности рыбы. Коптилки продаются в рыболовных магазинах.
Стороннему человеку очень сложно подсказать подарок. По понятным причинам.
Моему товарищу сын подарил эхолот. Товарищ поигрался эхолотом и, за ненадобностью, положил в ящик. Отчего ненабность в эхолоте? Да потому, что во время войны существуют ограничения на лов рыбы на технических водоёмах. А у нас самые крупные и самые рыбные водоёмы именно водоёмы тепловых электростанций. Вот и ловим на одно, который вблизи дома. А эхолот там не нужен так как знаешь каждую корягу в водоёме, каждую ямку, глубины и грунты в ЛЮБОМ месте.
харватское яйцо подарите, а лучше спросить, тут все так индивидеально. Можно правда рыболовный зонт, вещь нужная, но не каждый купить, хотя лучше спросить все таки
Нож складной.
золотую блесну с брилиантами сваровски
русалку . а лучше двух- на неделю .
катер.
В серьёзном магазине "Рыбачьте с нами " купИте поясную коробку спиннингиста производителя PONTOON 21. цена вопроса 1610 рублей. Сам я спиннингист и в понедельник еду купить такие на всю нашу компанию. Правда, уже только в след. сезоне будем пользоваться. Одному на ДР, другому на НГ.
SunRoad - прибор включающий в себя все функции для определения оптимальных условий для хорошего клёва!!!

русалку дрессированную, пусть в зубах рыбу таскает
Эй красотка хорошая погодка
Была бы лодка мы уплыли б с тобой
Эй красотка хорошая погодка
Мне не нужна водка мне нужна ЛЮБОВЬ
А. Барыкин Ц. Н. В Кузьмин
Была бы лодка мы уплыли б с тобой
Эй красотка хорошая погодка
Мне не нужна водка мне нужна ЛЮБОВЬ
А. Барыкин Ц. Н. В Кузьмин
Примус. Чтоб пельмени жрал и тебя вспоминал.
например стул рыбацкий, не дешевку, а хороший, со всеми функциями и мелочами.... а не табуретку, а так что бы сел, уютгно было, место под пиво, приманки, под самые нужные блесна и тд, что бы все было по друкой сидя
Азат Умирзаков
Других интересов нет у человека или не было времени подумать, что не всегда нужно дарить то, что плавает на поверхности? ) Может быть, сам просил... Кольцо рыбака.
Фонарь приличный.
Термос.
Плащ-гондон. Классная вещь! Очень хорошо от простуды помогает.
Для того что бы быть рыбаком, не обязательно иметь 15 кубометров всяких прибамбасов. Крючок-леска-грузило-поплавок - этого вполне достаточно. Я например как то остался на острове один на пол-дня, снастей вообще 0-всё в лодке увезли, но нашёл в кармане метров 5 шнура и маленькую коробочку с крючками и грузилами - этого оказалось достаточным чтобы поймать за пару часов от нечего делать пару десятков не крупных окушков и плотвичек. Дарите лучше не рыбацкое что-то. То что действительно надо он и сам себе купит. Лично себе я бы попросил хороший, кованый топор (ик) ручной работы.
Наживка. Лишней не будет никогда. Есть искусственная разная, очень красиво выглядит. Смотря какую рыбу любит ловить и чем.
Тельняшку.
Если позволяет бюджет – небольшую моторную лодочку, надувную... в 40 тыщ рублей можно уложиться легко
Казан для ухи.. :)
.

Потому как осень на дворе, а впереди и зима не за горами, лучший подарок дедушке это термобельё.
Херабуну
Путевку на платный водоем, ему азарт и кайф от вываживания рыбы и вам лишняя форелька не будет.
Если мужчина рыбак, то можно помимо удочек и блесны и другие практичные подарки ему дарить. Он на зимнюю рыбалку наверное тоже ходит. А зимой в солнечную погоду глазам невозможно на снег смотреть, подарите ему очки солнцезащитные, как тут https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/ochki-i-futlyary/tags/solntsezashchitnye-ochki-muzhskie есть с поляризацией от бликов солнца.
Enver Ka?ar
Рекламщики полезли торговать
Рыбак? Встает рано, значит хорошую кофеварку можно со встроенной кофемолкой, я своему брала Скай Кофе, крутая, кофе вкусный и не дорогая была.
Существуют специальные наборы. Я советую подарить спиннинговый, но не дешевый, 5000р хотя бы. В него должны входить: спиннинг, катушка, леска, воблеры (штучки 2-3), блесна (разные) и пойдет, думаю он будет рад такому набору)
Можно подарить рыбаку спининг, блёсны, крючки либо сворить уху )
Могу предположить, что в качестве подарка рыбаку может пригодиться сиденье с подогревом, примерно такого плана, как здесь https://www.redlaika.ru/collection/shtany-s-podogrevom/product/sidenie-s-infrakrasnym-obogrevom-redlaika-rl-s-01-chernaya. Судя по характеристикам, температуру можно регулировать от 30 до 60 градусов.
Я бы подарил ультралайт https://wiki.spinningline.ru/post/2017/04/04/sovremennyij-spinning-chast-pervaya-ultra-la-12904/ . Легкие снасти, некрупная рыба, максимум удовольствия от вываживания... Что еще надо?)