Легкие, теплые, дешевые+;неуклюжие-.
По моему-подходят.
Охота и рыбалка
Сапоги из ЭВА, какие плюсы и минусы? Подходит ли для охоты?
Минус быстро можно порвать в лесу Плюс очень теплые
Да. Туда можно патроны складывать.
+
легкие, теплые, водонепроницаемые,
50 на 50
наличие "ботиночной" шнуровки от самого низа до верха - позволяет "подогнать размер" по ноге и улучшить их "посадку" и удобство. Отсутствие - облегчает надевание и снимание
сверхмалая механическая прочность
легкие, теплые, водонепроницаемые,
50 на 50
сверхмалая механическая прочность
Для охоты подойдут, но только для засидок или ходовой по сухому лесу, полю и т. д., ибо после первого выхода в лес в подошве будут проколы от веточек и сучков. Хоть отверстия и стягиваются, но при более-менее длительном нахождении в воде она будет просачиваться вовнутрь, что не есть приятно.
Это минус. К плюсам отнесу малый вес, комфорт по теплу и "мягкий" шаг.
Их главный минус: очень, очень низкая механическая прочность, перетягивает все плюсы.
Единственный минус--порвутся на охоте быстро. Проткнёшь любым сучком. Есть модели с резиновой подошвой. (поверх Эвы резина приварена) Их не проколешь на стопе. Но они потяжелее.
Клеются дырки хорошо.
А для рыбалки--лучше нет. Лёгкие, тёплые, И даже как подпружинивают, когда идёшь)) Прыг-скок)
Клеются дырки хорошо.
Сапоги на самом деле легкие и удобные, нога практически не устает. Но по механическому воздействию правда слабее чем любые другие. Легко можно проколоть или повредить. Если вы передвигаетесь по пересеченной местности, где множество возможных веток, деревьев или острых камней, большая вероятность быстро выбросить сапоги.
У мужа сапоги из ЭВА, носит на рыбалку и ототу уже пять лет, не промокают. Только если сильный мороз, то ноги в них сильно мерзнут.
конечно подойдут и для охоты и для рыбалки. очень теплые, можно и по воде, и по грязи, и по снегу. брала себе вот здесь https://eva-shoes.ru/ минусов пока не обнаружила.
Муж приобрел себе такие сапоги для охоты и рыбалки! Доволен как слон! Ноги говорит вообще не устают, так как они очень ЛЁГКИЕ, ТЁПЛЫЕ, полностью непромокаемые! Насколько я знаю экологически чистые! Минусов не слышала)) но наверное они есть) Заказывал на сайте складобувь. рф, рекомендую.