Охота и рыбалка

Что купить для рыбалки: резиновые сапоги или ЭВА?

ЭВМ
Иван Савельев
Лучший ответ
Сапоги. С ними легче перемещаться.
galerka_as
Если по лесу не шаришься, то ЭВА, но летом в них будет жарко.
Купил для холодной погоды и не пожалел. Сидя в лодке по 5-7 часов при +1 +3,ноги не мёрзнут. Надо брать на пару размеров больше, чтобы ногам было свободно, иначе замёрзнут. При лёгком минусе, тоже вполне комфортно, хотя и холодит.
Резиновые сапоги купи лучше.
Halil Yetkin
Виктор Долинский Так неудобно же
если нужна прочность, то резиновые, есть и зимние каучуковые. если легкость то конечно ева, но там по камнями по веткам не ходить, наст не пинать, порвешь. хотя сейчас появились модели с подошвой из полиуретана, и вес не очень добавился, и прочность выросла. так что от условий использования отталкивайся в выборе
Удочки, подставки для удочек, садок, сачёк, фидеры, блёсны, нож, воблеры, мормышки, поставухи, жерлицы, сигнализаторы поклёвок, сторожки, лодку с мотором или надувную, вёсла, якорь, эхолот, компас, спас-жилет, палатку, примус, запасные лески, поплавки, грузила, крючки, котелок, сковородку, ложки, вилки, набор для употребления водки - фляжка, стопарики. Зимой - ледобур, пешня, рыбацкий ящмк, зимние удочки, гвозди-самовытакиватели ...Продолжение в следующую пятницу.
Виктор Долинский У меня всё из этого есть, кроме гвоздей и жилета. Страшно подумать сколько денег в гараже валяется (
Все зависит от того, какое время года погода. даже ветер и влажность. Ну а еще и то, что вы собираетесь ловить. А вообще, советую вам заглянуть на https://topklev.ru/ У них там есть все, что может пригодится на рыбалке, а на счет одежды и обуви вообще молчу. Есть даже профессиональная экипировка, может что-то себе присмотрите.
Тут стоить учитывать погоду. Если лето, теплая весна/осень, то в воду можно зайти и в обычных резиках. Зимой, если зайдешь в воду, да и просто походишь по улице в резиновых сапогах, даже с теплыми носками, афигеешь)) Ноги остынут за 5-10 минут. Зимой, безусловно, только ЭВА с вкладышем. Сам пользуюсь сапогами Torvi до -45 градусов. Очень теплые. Нога не потеет, всегда сухая. В воде можно стоять долго, холод внутрь не поступает от слова "вообще".
Виктор Долинский А в чём принципиальная разница между ЭВА сапогами за 2000р и за 200р?
Станислав Бернацкий *опечатка в первом предложении: не за 200, а за 2000 рублей.
Виктор Долинский Купил вот такие с вкладышем за 300р, но стоять в воде при -1 в них невозможно. Вот я и думаю: в дорогих сапогах материал лучше держит тепло или такая же хрень?