Хорошо отношусь.. . хотя до настоящего просветления мне ещё далеко, люблю рыбку покушать, но лишку, чем нужно не ловим, первую и последнюю отпускаем. А карасей, так тех вообще иногда ловим специально что-б отпустить в другие лужицы и канавки на развод рыбьего племяни. : )
Плюсы минусы такой рыбалки? Без труда и блоху не поймаешь. Главное шоб и процесс ловли, и процесс отпускания доставлял рыбаку положительные эмоции. Минусов не вижу.
Охота и рыбалка
Как вы относитесь к принципу "поймал-отпусти"? Плюсы и минусы этой идеи.
Поймал это+,отпустил (сохранил жизнь) это +,получил удовольствие от рыбалки +..минусов не вижу.
Брянск Мебель
Отпустил - не всегда сохранил жизнь. :)
Да нормально!! ! Мелочевкуотпускаю сразу, но и весь улов выпустить - тож могу!! ! =)
Плюс в том какую пользу извлечь успеешь, минус в том, что больше может и не извлечешь.
Без фанатизма отношусь. Если рыба изранена и измотана в процессе вываживания а также серьезно травмирована при извлечении блесны, то отпускать смысла не вижу ( в отношении лососевых плюс еще и плохопереносимость термического шока) . В общем по ситуации. А форель вообще нет смысла отпускать - 100% сдохнет.
С учетом вышеперечисленного - отпускать - это в любом случае плюс.
Минусов не вижу.
Поймал, приручил, отпусти.. Потом сама вернеться)
это один из принципов спортивной рыбалки, да и существует ограничение в размерах. стараюсь придерживаться"поймал-отпусти",но если попадается действительно достойный трофей, то мораль улетучивается, как тень в полдень))))
тыж не голодный пущяй
если это про рыб, то я обожаю их ловить, прикольно.. . но только поймаю, становится жалко.. . отпускаю)))