Охота и рыбалка
Ааааа вот в США 90% любителей рыбалки используют принцип "поймал-отпустил"'что скажешь на это?
мы тоже так делаем https://youtu.be/AWte8tJQ5SU
у них рыбы завались в магазине- обработанной и в панировке
мало того
карпа в иллинойсе развелось невидимо - и они объелись там все - стоит копейки
В реке Вабаш, что в штате Иллинойс, обычные карпы стали летучими и сотнями выпрыгивают из воды. Стоит поддать обороты на подвесном моторе, и рыба сама выскакивает из воды. Особи азиатского серебристого карпа весом до трех килограммов выпрыгивают так высоко, что даже залетают в лодку. Рыбаки забывают об удочках: тут не успеваешь выбрасывать рыбу обратно в воду. А еще надо смотреть, чтобы рыба не оглушила вас при подлете. Удар по голове может быть чувствительным.
см
http://podrobnosti.ua/media/upload/news/2011/09/16/792068_4.mp4
мало того
см
Не только там... даже в Европе
это меня по началу удивляло...
И что тут такого?
...я ловлю рыбу ради кайфа ...и очень редко беру рыбу домой.
Скажу больше, о ужас. даже червячков накопать там - преступление!
Ну да, куда нам до дикарей-то, ведь у нас кошки поголовно голодают и исчезают как вид, соседи и те без рыбы дохнут аки мухи, а посему нужно мешками рыбу из водоёма выгребать, чтоб прокормить нуждающихся... А холодильники с ЖК дисплеями, вообще без рыбы в морозилке не работают...
Вопрос "старый", не раз уже здесь задававшийся.
Общался с коренными американцами и "нашими", прожившими там 15 и более лет. Постоянно ловил себя на том, что по взглядам на одни жизненные ситуации, выводы могут разниться. Да и юмор, порой, не очень воспринимаем наш для них и наоборот.
Вывод простой, ещё наши предки его вывели: "Не стоит лезть со своим уставом в чужой манастырь". Как говорил Бородач: надо "понять и простить"...
Андрей Патонич
Это где ж ты с коренными-то общался? В резервациях?
Коренными американцами всегда являлись и являются по сей день индейцы и их называют коренными даже те американцы, которые к этой расе не имеют никакого отношения, но при этом и они сами их предки родились в штатах... Болтун

Андрей Патонич
Я некоторое время назад, по работе, общался с американцами, так вот не один из американцев, несмотря на то, что родился в Штатах и имеет за горбом несколько поколений, которые родились там же, не назовёт себя коренным если у него в роду нет индейцев. Более того тебе скажу, мой юный друг, американцы вполне адекватно воспринимают наш юмор и прекрасно понимают его и их юмор вполне понятен и восприимчив для тех к то с ними реально общался... В следующий раз, прежде чем хвастать тем, чего не было, хотя-бы в Гугл заглядывай
Всех "благ"!

Ну так они после поимки этой самой рыбы потом не знают, что с ней делать. И даже представить себе не могут, что ее можно есть.
Беда Homo sapins в его разуме. Ведь не одно существо из класса млекопитающих не убивают ради забавы. Казалось ну что тут такого поймал отпустил. А сколько теорий рушится. Теория Маркса о коммунизме. Ведь коммунисты утверждали что человек происходит от обезьяны. Оказывается нет . рушиться теория Дарвина-Боффона. Толи еще дальше будет. Вот тебе и поймал отпустил
Вова Храмович
А твой вид, дядя Валера, от кого произошёл, если не секрет?
А у нас ты сначяло поймай.
Да им лень просто её чистить, разделывать...
одобряю, если не нуждается человек в пище и не зарабатывает он добычей природных ресурсов
Так в США и грибы не собирают! И ягоды. Просто не знают, что с ними делать. Так и с рыбой - поймал, измерил, сфотографировался и отпустил. Потому что для большинства америкосов рыба из реки и рыба из магазина - две совершенно разные вещи.
Шумкар Шергазиев
Точно... зачем ловить и готовить
когда в магазине принес - разогрел и съел )
Денис Заречнев
у них она в излишке
см
Не только америкосы отпускают. И у нас тоже. Знаю несколько убеждённых отпускальщиков-спортсменов карпятников. Поймают, взвесят, в засос поцелуют и отпускают. На камеру.))) Сняв же видос, грузят рыбу в багажник. Лично я ложил на этот принцип. Что то отпускаю, а что то забираю.
Smail Of Smail
"Знаю несколько убеждённых отпускальщиков-спортсменов карпятников. Поймают, взвесят, ВЫ%БУТ, в засос поцелуют и отпускают.»
=)
Вы тех американцев видели? Если они ЕЩЁ и пойманную рыбу жрать будут, то их вообще от жира разорвёт)
А серьёзно - этот принцип есть везде, но не все ему следуют, даже в США.
У нас есть нечего.. и ловится ботинок озерный.. и бутылка речная
ну представь: тебя поймали в капкан. от него у тебя отекла нога, попала инфекция. добрые хоббиты с тобой пофоткались и отпустили умирать.. у тебя началась гангрена от последствий её ты умер мучительной смертью.. да лучше б убили подумал бы ты в определенный момент.