Охота и рыбалка
Рыбалка - поймал-отпустил. Вы за или против?
В последнее время на телевидении появилось несколько передач про рыбалку, где дебилы рыбаки демонстрируют "гуманное" отношение к рыбе - поймал- отпустил. А по мнению ученых ихтиологов 25 % отпущенной рыбы гибнет в ближайшее время на дне. Сколько же рыбы загубили эти дебилы, особенно из передачи "Рыбалка за рулем"?
я против . охотиться и рыбачить надо для добывания пищи . а не для целования рыбы в жопу !
Лучше бы эти ихтиологи подсчитали, сколько гибнет от убитой экологии и особо "отличившихся",вздёрнули на столбах.
Сергей Чигиринский
Одно другому не мешает, но рыбу отпускать нельзя :-)
Тут гедавно ролик попался, у мужмка окунь сутки на жерлице простоял, да еще и с обрезанным плавником хвостовым, отпустил, крупноват был. Через некоторое время этот же окунь сновс на мармышку сел, так что, если не задеты жабры и внутренности, выжевет...
Сергей Чигиринский
Место прокола губы крючком - это ворота для инфекции. А слизь, которую рыбак снимает руками, защищает рыбу от грибковых поражений. Так что 25% погибнет обязательно.
Юрий Казекин
Ни чего там не будет, подранка и щука съест. А так у самого было, что как то неудачно уклейку всек, что губу верхнюю оторвал, жаль, но куда 5см брать, выпустил, через месяц на этом же месте ловил, опять она же попалась с оторванной губой
Юрий Казекин
И она не донная рыба, может ещё и поэтому, грязь со дна не собирает и падалью не питается...
Юрий Казекин
А ихтиологи красавцы, они посчитали, сколько рыбы выкилывают протухшей в магазинах, потому как цены от балды. Сколько молоди губят сейнеры с тралами, которыми додумались ловить на таких водоемах, как Иваньковское водохранилище, уж не говоря о застройке водоохранной зоны и сброса канашки со всех этих крутых поселков, напрямую в водоемы... Как обычно, виноват то один крючок на рыбака-любителя....
Я, бывает, по 3 раза подряд переключаю канал с рыболовной тематикой, когда увижу, что рыбак намеревается отпустить пойманную рыбку. Насмотрелись у буржуев-то и сами давай перенимать, сволочи!
Я слышал, что рыба после этого не выживает
Смотря какая рыба... есть рыба требовательная к кислороду
и не терпящая над собой надругательства
например форель-подержи на воздухе 30 сек и она
уже ,,Уснет,,.. карп, карась - держи хоть час на воздухе
с разодранной губой - переживут )
и не терпящая над собой надругательства
с разодранной губой - переживут )
Я их тоже считаю дебилами. На такую рыбалку и ходить неинтересно.
Если попалась мелочь на поплавок, аккуратно села на крючок - что с ней делать? Конечно, обратно, в воду. Если же окунь заглотил или шнурок жабры порвал в усмерть, то смысла отпускать нет. Ну, и если дома рыба есть, то смысла забивать закрома на случай ядерной войны тоже не вижу.
Рот рыбе порвал, потом отпустил. АЧО, ГУМАННО)))
Мне нравится, что, пока человечество, буквально, уничтожает природу выбросами отходов и прочим глобальным ужасом, мы тут сидим и обсуждаем, что рыбаки-хоббисты рыбу губят
Эхъ
петушня - ко ко ко, так не интересно даже