Охота и рыбалка
Стал придерживаться принципа "поймал - отпусти". Кто за, кто против?
Отпускаю только мелочь, сам до рыбы не жадный -потому часто просто добрым людям на гостинец отдаю, а если всё отпускать-для меня теряется смысл рыбалки-до бкржуев нам ещё далеко и покушать бывает рыбки хочется..
А я вообще никого не ловлю... Так что и отпускать не приходится!!!
Отпускать рыбу у которой порваны жабры бесполезно . Она погибнет . Точно так же нет смысла отпускать ту которая глубоко заглотила крючок. Пока крючок вытащишь, покалечишь пищевод . Мелочь нужно отпускать. Вот вчера поймал зеркального карпа, первого вэтом году, 4.5 кг и что отпустить должен был? Нормальная рыба и по весу и размеру . Принес домой и все с удовольствием на жареху налетели.
крючки хоть безопасные?
В принципе за, но я думаю выживают не все. Издевательство над рыбами получается.
Это смотря кого поймал. Если ккого-то вроде Чекатилы, то... .
:) шутка
обычно я поймаю на сковороду (например 2-е щуки) остальное отпускаю
перед днём рождением ничего не отпускаю, стряпаю обалденный ужин из жареной вяленой и тп
а смысл отпускать, если всё равно придётся покупать
Я не против, но редко отпускаю - кошка на меня обидится =) хотя на многих платниках правило - рыбу назад не отпускать, иначе поранившаяся она может заразиться легче, а потом и других сородичей позаражать
Не вижу в этом смысла. Зачем тогда рыбачить.
когда тебе надоест резиновая тётя, тыкни её иголкой и смотри новости, потом заклей и повтори
с какой целью ловить тогда?