Охота и рыбалка

какие медикаменты положить в тревожный чемоданчик на случай военных действий

Если нет среднего медицинского образования, то это:
ИПП – индивидуальный перевязочный пакет
Бинт стерильный 7×14
Жгут Эсмарха – 2 шт.
Анальгетик в ампулах: Налбуфин, Бутарфанол, или Кеторолак.
Кровоостанавливающее средство Quiklot или Celox
Антисептик. Раствор йода или повидон-йод
Лейкопластырь в рулоне
Бинт эластичный 3м
Радиопротектор
Антибиотик широкого спектра действия или антибактериальное средство: Ципрофлоксацин 500 мг – 10 таблеток. Принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки. Курс 5 дней
Противорвотное средство. Метоклопрамид – 2 ампулы
Атропин – 2 ампулы
Спазмолитик. Дротаверин (Но-шпа) – 2 ампулы
Противовоспалительное и антиаллергическое средство. Дексаметазон – 3 ампулы
ВАЖНО ЗНАТЬ - СИМПТОМЫ АЛЛЕРГИИ, КОТОРЫЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ
Шприцы 2мл — 10 шт
Порошок бактерицидный Гентаксан или Стрептоцид
Небольшие ножницы
Булавка
Назофарингеальная трубка
Сорбент при пищевом отравлении. Уголь активированный – 10 таблеток. Принимается из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела
Средство для дезинфекции воды: Акватабс или Диоксид хлора
Памятка с личными данными
Но я предпочитаю "фельдшерский набор" или "Блокпост" - он поинтересней, зато и протянуть можно подольше!
Dimas Sour
Лучший ответ
Белую простыню. Чтобы ей накрыться и ползти на ближайшее кладбище. Автомат под себя, чтобы не расплавился!!!
И учти - те, кто не погибнут СРАЗУ, будут подыхать через два месяца, лежа в луже кровавых испражнений и задыхаясь от кровавой рвоты.
автоаптечку- там есть все необходимое.
По нонешним временам, только аспирин и ему подобное. если учесть. что антибиотики уже по рецептам...
Сергей Гилязов
Белую простынку, компас . Так только так сразу под простынку и по компасу ползти на кладбище !
бинты йод пластырь
Зелёнку, да, курвиметр то не забудь.
Vitamin_ O1
цианистый калий
Антибиотики
первентин