Охота и рыбалка

Реально ли попасть кабану между глаз?

Вполне.
Вопросов только два

- чем? Если не всякий патрон "возьмет"
- нафига? Если есть другие убойные места, причём более надежные
Владимир Пахаруков
Лучший ответ
Ну... ну
кабан тебя уже ждёт.
если он тебя учуял ( раз смотришь ему в лоб)
всё,тебе капец.
Аян Хургул-Оол
Евгений Быстрицкий зачётный бред
Попасть реально, но только желательно либо пулей Майера с сердечником внутри, либо с карабина с хорошим боем и недалёкого расстояния !
Причём попадать желательно как можно более перпендикулярно, иначе под углом срикошетить может в сторону - очень у него лоб толстый ( у дикого до 1 см и более).
Павел Кириенко
Чингиз Чан Пуля Майера с сердечником, что то новенькое)
Евгений Быстрицкий ты если не в теме, то промолчи и за умного сойдёшь.
Андрей Погонин Разве 1см кости и больше, не возьмет банальная пуля "Спутник"?
Реально попасть туда, куда хочешь. Главное спокойствие в стрессовой ситуации.

По поводу того - если кабан тебя учуял - готовь кишки.
Сижу на канале ловлю рыбу. За мной заросшая посадка и тропинка влево отходит. Из кустов на тропинку выходит кабан в пяти метрах от меня. и смотрит. Я, не вставая со стула, ему говорю, что я ему дорогу не уступлю поскольку здесь ловлю рыбу и ему придётся меня обходить по посадке. Он так и сделал. Рылся в посадке за моей спиной, хрюкал. На канал приходит мужик. Я ему, говорю, чтобы он осторожней был, поскольку здесь кабан. Мужик стал орать, что эти кабаны зае... его, весь огород перерыли и пошёл в посадку ругаться с кабаном. Мужик орал на кабана, кабан на него хрюкал. и мужик сдался. Вышел из посадки, махнул рукой и ушёл. В лесу несколько раз встречал выводок со свиньёй и кабаном. Выводок и свинья на меня не обращал вообще никакого внимания, будто меня вообще нет, а кабан так внимательно смотрел нам меня, а потом решал, что я безопасен и шёл дальше. В последний раз на канале видел четырёх свиней с поросёнком, но на противоположной стороне. Хотя сидел у самого моста. У этого моста пляж и народ оставляет множество объедков. Вот они и приходят порыться. Пятаками перерыли весь пляж. А ода свинья увидела лужицу и плюхнулась в неё. Вот это место
Андрей Погонин Это где так?! Вот бы к вам на охоту приехать!
Реально но если хоть с небольшой кратностью оптика будет на мультуке. Или иметь очко железобетонное на короткую дистанцию стрельбы. По калибрам свинцовая пулька 2.6гр .22LR шкуру со лба ему счешет если стрелять ему в штык. .338LM оболочка из жопы у кабаса выйдет. Из 12к без оптики надо еще постараться попасть ему между глаз но тоже реально. Стоящего боком ему бьют за ухо чтоб позвонки от башки отстегнулись и шланги порвались. Он ляжет на месте и не надо будет за ним с собаками бегать. С пробитым сердцем он может пробежать еще метров 100.
Мехди Ибадов
Андрей Погонин В Якутии был случай в 90-х, там якутка медведю выстрелила прямо в рот из 22lr. Он лег сразу. Я до сих пор недоумеваю... Медведь был здоровый!
Реально, есть оптика и 40 крат и 56 крат и даже 72 крат, то есть можно реснички ему посчитать, перед выстрелом со 100 метров.
Марат Южный
ты его только разозлишь и тогда прощайте кишки. ну если только не разрывным.
Смысла нету,, лобовая кость очень толстая
Да хоть в глаз, реально), но лоб и глаз не те места куда надо попадать.
Судя по ответам выше, тут в основном диванные иксперды, специалисты пороть чушь. Для справки, "между глаз" попасть то реально, но зачем?. Стреляют между ухом и глазом, а не в лоб. Вот это пулей .22 калибра между ухом и глазом.
Ваня Тещен
Владимир Пахаруков Ну так -
Во первых убойность патрона модно узнать только на практике а не на диване.
А во вторых - попасть в нужное место размером в 3-4 калибра - это тоже только имея практику
А почему нет? Убей и попадай ему потом между глаз сколько хочешь.)
Серега Вв
Если ты снайпер, то да
С6
Сергей 609