Охота и рыбалка
Когда начинает щука метать икру?
Понятие
Щука начинает свое движение на икромет еще при стоящем на водоеме льду. а сам икромет происходит во время весеннего паводка в образующихсе ручьях и разливах. так что как только льдины по реке загремели щука мечет икру
Конец апреля по разливу!!
щука начинает нереститься при +8-10 градусах воды, если не ошибаюсь-вот как вода прогреется до нужной температуры, так и нерестится
когда еще лед на реке, никогда, пускай даже уже и тронулся, щука в холодную воду икру не мечет, вода должна прогреться, мечет икру на мелководье на прибылой воде, чтоб на земля под водой была талая, тогда да.
Берет икру в руку и на4инает метать во все подряд!
В каждом регионе - свое время нереста щуки - у нас в Беларуси уже в отдельных водоемах отнерестилась, в некоторых только нерестится, хотя объявили, что почти везде она уже отнерестилась.
родионов опередил. он прав.
Щука отнерестится к цветению черёмухи. Весенний жор.
ещё подо льдом
судя по всему уже вот-вот, потому что икра уже крупная в ней.
в разной местности по разному
но в основной в начале мая
в мае
как только лёд сойдёт. конец апреля начало мая.
с изобретения катапульты в древности тухлой рыбою закидывали врагов и при падении рыба от давления взрывалась и размералась икра
7-10 градусов температура воды должна стать