Охота и рыбалка
За какой рыбкой хотели бы поохотиться. Ну типа всё нет возможности... Я вот например стал считать себя б/м пользовате
пользователем сухих мух. И очень бы хотел когда нибудь целенаправленно убить пару зорь на охоту за жерехом. Такая вот блажь. А у нас он как то не ловится, ну я не слышал чтобы ловили
Треска в Баренцеве или в Норвегии. Если более приземлённо, то хариуса на ближнем от нас севере. Но как довезти рыбу до дома за 1500 км? Одна подготовка выльется в копеечку, а царёк платит мало для таких поездок.
А вот жерех, совсем не втыкает. Я не из тех, для кого рыбалка представляет исключительно спортивный интерес. Даже в опиндосевшей Голландии, способ поймал-отпусти, считается дебилизмом.
Жереха предостаточно и при правильном подходе, лови не хочу. 150 км и Волхов в моём распоряжении, но разве сравнится костлявый жерех с судаком или окунем. Да и щуке не конкурент в плане кулинарии. Единственный из карповых, кто заслуживает внимания, это ладожский линь. Именно, ладожский, а не из болота, где ила по шею.
Из сказанного делаю вывод. Остаюсь в родных Пенатах, ловить настоящего хищника. Хариуса оставляю тебе, а жереха пусть ловят любители карповых.
Сергей Долгов
А у меня заочная любовь к агрессивным карповым. Усач, голавль, жерех...
Морская рыбалка на крупную рыбу. В позапрошлом году возможность в принципе была, но дорогое это удовольствие - жаба задавила:))
смею вас уверить, что по утрам на мушки жереха обычно не ловят.
Лучшее время летом в тихую погоду с 12- до 16
и с 18 до 20
На любую. Главное, чтобы была Природа не опоганенная "цивилизованными" дебилоидами и НИКОГО вокруг ...
Сергей Долгов
Вот когда вы будете отказываться, в булочной от пакетика, тогда у вас есть моральное право говорить о экологии. А так, это ханжество и не более
Я бы с удовольствием поставил бы жерлицы взял бы в руки удочку для блеснения поставил бы бадансир или драчик. И походил бы на окуня щучка но вот беда 19 января а льда все нет. И чистой воды нет. корка 3_4 см ни туда и ни сюда с Праздником Рождества всех
Сергей Долгов
И вам. Что то мне поднадоели пенсионерские самоловки ))) Борьбы хочется
я бы палтуса свеженького поел в Норвегии, да денег нет на такие прихоти)
Сергей Долгов
А да ))) Смотрю люблю "Монстры Хельнесунда" например. Поляки, русские, дойчланд едут на авто поупражняться с полукилограммовыми блёснами ))) Океан способен прокормить человека, если в него не гадить
главное комаров не кормить!
Сергей Долгов
Комар у нас вялый в августе. Мошка разной породы лютует, чуть не до самого снега. Но тоже местами
Тарпон