Охота и рыбалка
Народ у меня правильно настроена удочка? крючок груз подпасок ?
Всем привет я новичок в рыбалки . Расстояние от крючка до грузила 20 см. и подпасок 5см. Я решил не использовать поводок потому что у нас водоем чистый и хищных рыб ловить не хочу потому что я новичок . поплавок есть в кадр не попал

В стоячей воде, на тяжёлом поплавке (4 - 8 гр), я распределяю мелкие грузила по всей длине погружённой лески. Так не создаётся слабина лески, съедающая индикациюи поклёвки. Если поплавок лёгкий (до 1 грамма), тогда одно грузило.
Я не люблю коротких поводков так как рыба сначала пробует наживку и, если почувствует сопротивление, выплюнет. Обычно начинаю ловить с поводком от 30 см. Если поклёвки идут осторожные, увеличиваю постепенно длину поводка.
Если поклёвки интересные, тогда можно попробовать сократить поводок до 20 - 15 см. Иногда, когда ловлю с подвеса (в толще воды), пользуюсь огруженными поплавками (груз на самом поплавке) с подпаском, который вешаю в 20 - 30 см от крючка. Если нужно положить поплавок на воду или поставить под 45 градусов к плоскости воды (ловля со дна), весь груз спускаю вниз.
На течении ставлю тяжёлый длинный поплавок и бегающее грузило.
Подпаском не пользовался никогда
норм..
Все что на фото херня Для того что бы правильно ответить на твой вопрос нужно видеть как держит поплавок основной груз Как держит поплавок подпасок И как держит поплавок вся оснастка с поплавком основным грузиком и подпаском
Как не хочешь? А окуням чего жрать тогда, по вашему?
Удочка-то может и настроена, но где ты сейчас ловить собрался? В ванной или в колодце на участке?
Всё бы ни чего, но вот подпасок, как то очень тяжёлым видит. На водоёме всё подравняешь, основной груз тяжелее и чуток растянув его: две трети в одном месте, а треть мелкими грузами растянуть, подпасок полегче. И диванных икпердов порящих чушь, где ловить, не слушай, животное не знает, что весна наступила, и нет режима ЧС, так что полицаев на ...посылай.
Подпасок сдвинь до груза.. Зачем он там возле крючка болтаться будет..
Смотря какую рыбу ловить и в каких условиях.