успокаивает)
требует концентрации, внешний мир отходит на задний план
Охота и рыбалка
В чём кайф ловить рыбу? сидеть ждать это же странно
Рыбалка это кайф отвлечься от домашних дел в предвкушении поймать крупную рыбу. Само вываживание крупной рыбы и затаскивание ее на берег или в лодку -уже кайф. ..который понятен только тем кто это испытал.
В самом процессе! :-) Многих процесс ожидания сидя у водоёма - умиротворяет.
Это занятие для шизоидов. Я раз в жизни рыбачил. Постоял 5 минут, бросил удочку в реку и пошёл накуй.
Так у каждого свой прикол.
Есть понятие "отдых на природе". Вот разновидность
Про отдых душой и единение с природой тут уже сказали. Согласна - это первое, что влечет нас на рыбалку. Но, есть и другое. Если просто закинуть поплавок и ждать, то, конечно, скучно будет и ни черта не поймаешь. А если все продумать: и наживку, и снасти, и место, и прочее, то очень увлекательно. Кто на фидер ловит, так у них один только процесс приготовления приманки чего стоит. Прям алхимики )) Ну а спиннинг - это вообще не рыбалка, а настоящая охота.
Процитирую одну известную рыбачку из проекта "Татьянин день": "На рыбалку я хожу не за рыбой, а за настроением"
Деньги делают рыбу ловят и продают
люди думают, что золотая рыбка приплывет
Чувак у каждого свое любимое занятие. К примеру взрослый человек не может понять удовольствия от игры на компуктере, а маловпечатлительный человек совсем не видит ничего интересного впринципе.
Полностью согласен. Неинтересно это
никуда не спешишь, просто сидишь расслабляешься