Охота и рыбалка

Grandpower t12 эффективность на человеке

Нет определённой инфы в интернете. Насколько данный травмат с патронами на ~90 дж эффективен против человека?
Желательно ответы от ментов/юристов и пр. людей, которые лично сталкивались с данным вопросом
Кру Кру
6 лет назад на меня был совершено - (далее по тексту уголовного дела) -

нападение группы из четырех лиц, которые предварительно распределили между собой функции и роли, а также при осуществлении нападения, для подавления оказываемого противодействия, использовали подручные предметы, а именно два туристических ножа, имеющие сертификаты предметов хозяйственно бытового назначения и не относящиеся к холодному оружию, один пневматический пистолет калибра 4,5 мм имеюший сертификат спортивного снаряжения и не относящийся к огнестрельному оружию....

по результатам медицинских экспертиз -
- с пистолетом -
причинение одного проникающего ранения и одной травмы, в реузультате которых получены перелом без смещения 5 ребра справа, ушибы 3 и 4 ребра слева. Данные травмы были полученны в результате выстрелов из оружия ограниченного поражения с дистанции, определенной показаниями участников происшествия и очевидцев, примерно в 7-10 метров
- с ножом -
ушиб правого плеча с растяжением плечевой мышцы, а также травму кисти правой руки, с причинением трешин 2 и 3 костей пясти, ушибы 1 фалагни среднего пальца и 1 фаланги указательного пальца руки. Данные травмы получены в результате выстрелов из огнестрельного оружия ограниченного поражения с дистанции определенной участниками и очевидцами происшествия в 6-8 метров

по личным наблюдениям -
с 6-8 метров "флеш" в грудь - потеря сознания на несколько секунд, а "флеш" по руке - потеря функциональности примерно 10-15 минут
Нурик Танабаев
Лучший ответ
Кру Кру Это точно новыми патронами, которые на 90 дж? 6 лет назад ещё дореформа не была раритетом, которая мощнее в несколько раз.
И по делу расскажите, неужели у нас таки не всегда садят за самооборону?