Консервы.
Рыбу выпотрошить, почистить, помыть порезать кусками по 50-60 грамм и посолить.
Потушить лук с морковью примерно столько же, сколько получилось рыбы или чуть больше. Берешь банки по 750 грамм с закручивающейся крышкой, в каждую банку положить две-три горошины черного перца и одну лаврушку, потом туда положить рыбу, перекладывая маринадом, почти до верха банки, по возможности очень плотно набивая. Можно использовать деревянную скалку, чтобы утрамбовать. Банки закрыть плотно и поставить в скороварку или в простой бак. Варить в воде в скороварке - 6-7 часов, в простом баке - 10 часов. Дать остыть не открывая скороварку, иначе сорвет крышки.
Все, можно есть, а можно убрать на хранение.
Охота и рыбалка
Что сделать с 10тью килограммами плотвы?!?
Владик Оперовец
плотву ты ни разу не видело, ибо не имеешь понятия о размере рыбы.
Phantom Survivor
Это ты пишешь человеку, который занимается рыбалкой с 1965-го года... В Астрахани красноперки, которых часто путают с плотвой доходят до килограмма. Не видел таких?
Phantom Survivor
И да, плотву я ловил и в Башкирии на перекатах, а на Урале в разных реках, и в подмосковье и в других областях.... на кузнечика, на геркулес, на яйцо муравья, на пшеницу, на хлеб, на тесто, на манку и т. п.
Соли её родимую.
крупную на зажарку и на уху а мелкую пересыпать солью и завялить \\\
для жарки и ухи почистив и выпотрошив можно заморозить по несколько штук \\ солить двое суток а потом соль смыть и часок вымочить а потом нанизать и вялить на воздухе

фарш и котлеты
Дофига бутеров с жареной платвой. Или с отварной.
Сушите батенька -- сушите!
Перевзвесить. Я не верю, что её ровно 10 кг
сушить
солить и сушить . мешками ловят
- съесть
- раздать
- устроить праздник желудка кошкам во дворе
- раздать
Изучать заражения гельминтозом у рыбаков. Можно в качестве подопытного, если есть желание.
посоли. крупная не йодированная соль в смеси с сахаром в пропорции 5/1. что бы избавиться от очковых змей (не путать с кобрами), солить минимум неделю. и если соль как я указал, то рыба солёной на вкус не будет (соль заберёт воду) , а сахар нужен для того, что бы отбить посторонний привкус какой либо. к слову сахар и начали производить для использования в консервации, а не для чая и кофе, и тем более не для производства самогона.
знакомая пускает на продажу
В морозилке 3 выдержать.... а там что захочешь.... можно завялить
Viktor Wolf
3 дня
Жрать.