Охота и рыбалка
В конце Апреля В Астрахани много Гадюк?
В самом городе змеи по улицам не ползают. А те змеи что по берегам рек в дельте Волги, и их в конце апреля действительно много, это не гадюки, а водяные ужи. Их путают с гадюками потому что водяные ужи имеют расцветку как шахматка. Но эти ужи не ядовитые . Они хорошо плавают и могут нырять и плыть под водой. Это хорошо видно, когда плывешь на лодке и ужи ныряют, чтобы не попасть под винт. Есть ужи черные с оранжевыми пятнышками на голове, а есть шахматки - это тоже ужи водяные. Я сам астраханец и за всю жизнь не слышал чтобы водяные ужи шахматки кого то укусили да так что человек попал в больниц у или совсем концы отдал. А гадюки живут в полупустыне, там где нет рек и они внешне похожи на водяных ужей. И их можно спутать с водяными ужами. И они довольно редки даже в полупустыне и в степи.
в среднем по три гадюки на транспорт и по 10 на гипермаркет
Скорее, в начале мая. У них начинается гон, и в это время они особенно ядовиты. Особенно - шахматная гадюка.
Да, много очень.
Фаниль Бурганов
много не гадюк, а водяных ужей, Они имеют шахматную раскраску и их принимают за гадюк. А гадюк можно встретить в полупустыне. И далеко от города. Водяные ужи шахматки не ядовиты, как и черные ужи с оранжевыми пятнышками на голове.
Зависит только от погоды.
Так же как и в июне или августе. но в апреле в лесу ты их видеть будешь чаще- на солнце греться будут. а летом ты их будешь видеть реже по тому что трава большая их просто не видно. зависит от местности- в болотистых местах их очень много!