Охота и рыбалка

Кто нибудь ловил осетра? как вам? что насчет рыбнадзора?

Рыбнадзор в жопу его, лучше бы экологией занялись в России
Игорь Ветошкин
Лучший ответ
Ловил случайно и тут же отпускал : штраф запредельный.
Устинов Владимир разве местным для своего потребления нельзя ловить ?
За пойманного осетра штраф в сотни тысяч рублей плюс конфискация и лодки и орудий лова. И срок уголовный светит. Вот почему желающих испытывать судьбу мало. А те кто и ловит втихаря на Каспии и в дельте - те будут помалкивать. В годы СССР и в начале 90-х жители сел в дельте ставили снасти прям перед домом в паводок и втихаря ловили осетров, порой и по нескольку штук за ночь. Но это уже в прошлом. И сегодня о вкусе черной икры и осетрины помнят только старики. Нет осетров в дельте. Всех переловили .
Устинов Владимир а почему она стала в красной книге, Каспий большое море что она не разовьется? или искусственно разводить? откуда иногда она в магазинах бывает?)
Александр Жарко в магазинах продают осетров, выращенных на осетровых фермах в садках и бочках с водой. Их вкус сильно отличается от осетров выловленных в реке или в море. Вплоть до последних лет СССР вылов осетров в дельте Волги исчислялся несколькими тысячами тонн ежегодно. Но после крушения СССР прекратились чиститься рыбоходные каналы по которым осетры поднимались с Каспия на нерест в реки. Расцвело ничем не сдерживаемое браконьерство. Государство махнуло рукой и на россиян и на осетров и осетров вскоре переловили почти всех. А в 2007 году был введен мораторий на лов осетровых . Сегодня Китай занимает первое место в мире по выращиванию осетров и черной икры.
Давно это было- на Ахтубе аханами (сеть такая) ловил. Ахтубинский осетр отличается от каспийского. Рыбнадзор называли скурмачами. Они еще больше браконьерили.
Андрей Мороз
Дважды. Одного немцам продали, второго съели.
Олег Роппель
Ловил, правда давненько это было, тогда и про рыбнадзор мало кто слышал.
Да какая уже разница что кто крадёт в этой стране, докатившейся до преисподни?

Здесь уже всё развалено, конрабандно украдено и продано, или отнято, всё отравлено и непригодно для жизни, и ты с её осетром просто один из многих на конвульсирующей стране в преддверии импичмента. Хоть машину в озёрах мой, хоть мусор из окна выбрасывай, хоть сри на тротуаре- хуже уже не станет, тут все привычные.
Гимс Шуя