Охота и рыбалка

Как поступите, в такой ситуации на рыбалке ?

Воблер 3гр., а палка с тестом, 10-30 гр.
я груз добавлял
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Если к такому вобу добавить груз, он не будет играть. А если разместить груз в полуметре-метре от воба, будут постоянные перехлёсты.
Мелкой поступью с лёгким покачиванием !
Jovidoni Jovidoni
А какая разница пиво то пить
Я бамбарду поставила-бы на 20г.
Ринат Сабитов
ну 15-20 метров забросить можно. Купила бы ультралайт палку - даже дешёвую например ДОЮЙ Black Dragon очень дешёвый но достаточно нормальная палка
Серега Бессарабов Но 20 метров, это достойный заброс, 3 грамма воблер на двадцатку, это очень даже хорошо.
Ага, я бы тоже груз бы добавлял (закусил нижнюю губу и свёл глаза к переносице). Тут можно клемму у аккумулятора покусать, немножко... Да ловил бы и ловил. Я даже готов предстать перед судом и ответить за лайт и медиум. На что я только не пытался ловить.
- Сэр Боуи. Вы обвиняетесь в попытке ловли окуня на безродный спинн и несоответствующую приманку.
- Ваша честь. У меня была только безродная стрекоза 240 и чиво было в коробке.
- Суд приговаривает вас, самому себя отхлестать гибким одножильным проводом 2,5, прямо в зале суда
Зависит от спиннинга, но груз добавлять не стоит. По любому как то но забросишь. Помню себя в конце 90-х, так спиннингом 10-35 рыбачил и головля на блесны грамм по 5 (ST.CROIX Wild River WS-86 MHF2). Пока обзавелся разными, года два ловил от 5 грамм и до 60 уже в Астрахани одним спиннингом.
Ну и зачем на эту дубину воблер цеплять? Переделай в донку и спокойно пей пиво.

А если уж хочется повыдрючиваться раскошелься на комплект для нахлыстовый рыбалки ( в десятки раз дешевле спиннинга и интереснее)
Евгений Канавец Такой нахлыстовик, тоже да, сами?
Евгений Канавец Вы зачем пишете ерунду. Я неудавшийся нахлыст. Где спиннинг, где нахлыст... Тем более уё***к и трусишка Ракуха поямился, он вообще тут истерики закатывать начнёт
Евгений Канавец Да не буду я трудится.. Нахлыст и спиннинг, вещи не пересекающиеся: независимо: это архаичная нитка и подвяленное деревце; спец удилище и спец шнур. Давайте прекратим не начавшуюся дискуссию.. Извините
Валера Славин Ты бы сначала узнала, что и как, а потом чушь порола. Ни как нахлыст не дешевле. Это в спиннинге файлом так сяк, но можно ловить, а в нахлысте нужна снасть.