Охота и рыбалка

Рыбак и Озеро.

На что лучше всего клюёт карась в июле?
Перловка, заваренная или запаренная на ревите (витамины в аптеке). 10 - 13 драже витаминов на 1/2 литра воды. Двух горстей сухой перловки достаточно на целый день ловли рыбы при ОЧЕНЬ интенсивном клёве при насадке по две штуки на крючок при двух удочках. Если запаривать в термосе - термос на вертикально, а горизонтально. Так площадь соприкосновения с водой больше и слёживаться не будет. Время запаривания по качеству перловки. Бывает от полутора часов до четырёх часов. Мягкость перловки должна быть как варенная для себя - не твёрдая, но и не в овно, чтобы с крючка, при забросе, не слетала. Но, бывает, что карась с ума сошёл и хочет жёсткую перловку. Но так бывает редко.
Можно запаривать не с ревитом, а с чесноком. Зубок чеснока целиком в термос.
Горох нут. На него не очень активно, но крупный. Иногда вообще карась на горох не идёт. Можно запаривать в термосе, можно варить. Горох должен быть достаточно мягким, НО оболочка не должна соскальзывать. Цеплять не через середину горошины, а за родовую перепонку, откуда росток вылазит.
Кукуруза. Можно варить початок сладкой кукурузы, можно ароматизировать в разные запахи, можно и чистой. Можно консервированную.
Бывают водоёмы в которых ловится ТОЛЬКО на червя.
Комбинации опарыша с фиксациекй его медовым микро пенопластом иногда выдаёт решительный результат.
Комбинации опарыша с перловкой, кукурузой, комбинации с горохом и кукурузой...
Иногда ловится на хлеб чистый или с чесноком, ванилином, губной помадой, зубной пастой... Главное, чтобы запах был не очень насыщенный. Насыщенные запахи могут отпугивать рыбу. Печенье с ванилином
Поле для экспериментов огромно.
Bogdan Kozak
Лучший ответ
На мятого червя.
Карась рыбка с " приветом " . До обеда может клевать на червя, а после обеда только на перловку .Может начинать клевать на болтушку ( манную ) а к вечеру только на опарыша . Так что если хочешь ловить карася то приготовь как минимум 4 насадки .
Artur M
Червь земляной!
<Le}{@> Стешиц
На червя!
Tursunboi Holbekov
Червь и хліб