Охота и рыбалка
На что клюёт стерлядь
Можно ли использовать тухлую печень как насадку
На выползка.
Вероятность поймать стерлядь на крючок- близка к нулю. И хоть что там насаживай . Зато, если свершится чудо и ты поймаешь стерлядь в реке, то тебе грозит огромный штраф и конфискация орудий лова и даже лодки, с которой ты поймал стерлядь, И эта вероятность уже вполне реальна и значительно выше нуля. Так что прикинь сам, нужно ли тебе сидеть часами и днями и пытаться поймать стерлядь и в итоге остаться без лодки и без денег.
На червя.
На сеть, невод )
На самолов. Про тухлую печень- смешно пошутил, ага.
На червя
Я не знаю правда, неправда. Но было мнение, что в верховье двинской системы, любители использовали мясцо креветки из магазина. Ну а так да - самолов. Паскудная штука неоднократно описанная Астафьевым. Кста, Тишкин ему земляк
Он активнее ловится на наживки животного происхождения.
Рацион питания во многом зависит от возраста особей: более молодые особи предпочитают питаться мелкими пищевыми объектами, а более взрослые отдают предпочтение червям. На различных водоемах, где много поденки, основа рациона питания стерляди состоит именно из этого насекомого.
Еще вкусовые предпочтения рыбы зависят еще и от времени года, поэтому в начале лета в рацион питания рыбы входят более мелкие пищевые объекты, а более крупные наживки рыба берет ближе к осени. Это связано с тем, что рыба старается запастись полезными веществами на зимний период.
Но лучшей наживкой, по мнению рыболовов, считается дожевой червь, причем, чем крупнее червь, тем большую по величине рыбу можно поймать.