Охота и рыбалка

Пневматика бьет влево при ровно выставленном прицеле. Кто сталкивался+

стрелял с прицелом и без, не мог понять почему вся куча летит влево. Ствол вроде ровный, не в лево не в право не уходит, без люфта. Может отдача все сбивает, не знаю.. Стреляю в упор, практически, с 3 метров, отклонение 2-3 см. В чем может быть дело?
Так пристреляй ее с поправкой.
Ivan Shehovcov
Лучший ответ
Прицел крути
Igor Ivanov
это явление называется -
НЕ - ПРИСТРЕЛЯНЫЙ прицел

для того что начал стрелять "ровно" - надо -
1) "крутить" целик вправо-влево
и 2) мушку вверх вниз
Ветер
Сергей Глумов
С упора тоже влево бьёт? Тогда пристреливай. А если нет, то ты спуск дёргаешь.
Евгений Марков
Владислав Рамазанов 3 метра, практически в упор, а от пружины такое не может быть?
Для этого существует регулировка прицела))
Нурлан Ералиев
Отклонение пульки влево может быть вызвано разными факторами, такими как:
  • Неправильный выбор пульки для вашего типа пневматики. Пули должны соответствовать мощности и калибру вашего оружия. Слишком легкие или слишком тяжелые пули могут лететь нестабильно и отклоняться от цели.
  • Неправильная установка или регулировка прицела. Прицел должен быть выставлен так, чтобы совпадать с траекторией полета пульки на заданной дистанции. Если прицел смещен влево или вправо относительно ствола, то пуля будет бить не туда, куда вы целитесь.
  • Неправильная техника стрельбы. При стрельбе из пневматики важно правильно держать оружие, не давать ему двигаться при выстреле и не дергать спусковой крючок. Также важно учитывать воздействие ветра и гравитации на полет пульки.
Икрам Мелибаев
Сыймык Абакиров по 1 - рассеивание - по всем законам физики, идет не в одну сторону, а во все.

по 2 - спорить не буду потому что на дистанциях меньше 80-100 оптикой не пользуюсь (ибо стреляю из РОХа). но из личного опыта скажу - что при "кривой" установке прицела, на дистанциях намного дальше дистанции пристрелки пули уходят в одну сторону от "ТП" а намного ближе наоборот в противоположную

по 3 - последствия заваливания оружия и "дерганья" проявляются пропорционально дистанции стрельбы, чем дальше тем больше отклонение,

и пропорционально весу пули -
а) чем больше вес тем меньше боковые и больше гравитационные
б) чем меньше вес при одинаковой форме тем быстрее теряется скорость и больше "падение траектории"
займись прицелом, раз с 3 метров так уходит. вот было бы метров 70 до мишени, то тогда есть варианты. у меня был случай, выстрел по стаканчику бумажному из под кофе, а он стоит. ставим машину в 50 м от столба высоковольтки, и на ней мишень, с чёрной точкой, почти пуля в пулю ложится. повтор по стаканчику, он стоит, всё проверено по проге "стрелок", стакан стоит после выстрела, получается какое то не понятное что то. идёт человек поставить 5 литровую бутыль из под воды, в неё то попасть проще. дошётл и начинает смеяться, принёс стаканчик, а в нём дыры, сквозные, и просто било на вылет и стакан не шелохнулся. вот и так бывает. а ты прицел двигай.
Ну это норма если фирма пневмы сталкер