Охота и рыбалка

Как такое бывает что рыбака убило током от крючка удочки, который задел линии электропередачи ?

Борис Юрков
Сколько угодно таких случаев, на всех нормальных удилищах клеиться значок с предупреждением, что данное изделие при контакте с проводами электропередач проводит электричество. При ловле вся оснастка мокрая, так что и через леску пробить может.
А на многих водоемах, именно в районе лэп есть подходы с берега, потому что при их монтаже и обслуживании нужно как то подъехать бригадам и за этими местами следят, чтобы не зарастали. Опять же рыба любит все аномалии береговой линии и дна, которые зачастую находяться в районе мостов, туда же подтягиваются рыбаки, а рядом с мостами почти всегда проходят линии электропередач...
В Г
Лучший ответ
Сомнительно: линии электропередач так близко от реки не проходят, леска на удочке не в сотню метров, чтобы закинуть на провода, леска не проводит электричество.
Вадим Мясников ты очень сильно ошибаешься. Даю картинку пруда рядом где я живу. над прудом две линии 110 000 вольт и 150 000 вольт . провода висят максимум 10 метров над водой. Спиннингисты очень легко могут задеть за провод - не смотря на то что леска является диэлектриком напряжение 110 или 150 тебя убьёт и через леску. для такого большого напряжения леска или рыболовная плетёнка тем более мокрая не является диэлектриком.- не веришь можешь испытать. Чуть дальше этого пруда- река через которую проходят две эти же линии. Так что ты ошибаешься
От крючка не слышал, а вот от удилища металлопластикового бывало.
Дима Грузин о, тп выдумало материал какой то.
Было такое, но не от крючка, а от удилища.
"«Когда мужчина начал разворачивать рыболовные снасти, удилищем длиной более 5 метров он задел проходящую сверху линию электропередачи. В результате он получил поражение электрическим током и скончался на месте происшествия», – сообщили в СУ СК РФ. "
Современное "карбоновое" удилище изготовлено из материалов проводящих ток.
А мокрая леска - проводит ток
..
.*.oybek.*. .*.malika.*.
Дима Грузин не проводит леска. можешь замерить. походу тут собрались жертвы ЕГЭ. особенно бесноватая тп тут есть. и ты туда же.
гле я живу над рекой проходит линия- 110 000 вольт. если заденешь леской ( хоть она и диэлектрик) от тебя одни папочки останутся. Убьет от нечего делать
Макс Лызин
Дима Грузин да ты брешешь.
Сам нафантазировал?
Да. У моего хорошего знакомого папа так умер. Именно удилищем задел ВЛЭП. Это правда. Шёл по полю, где река петляет и задел
Убить могло только от удилища углепластик.
На самой палке пишется предупреждение, алё!!! Но у нас же, как в анекдотах.. увы... Все прям считают себя вечными.

Как-то возвращалась с лесной реки и резко налетела гроза. Нашла в лесу самую раскидистую ель с низкими широкими лапами, и под ней переждала получасовой ливень с грозой. Красиво было всё это. Страшно, но красиво

Заодно и улов почистила, пока время есть. Перекусила бутерами, чай из термоса попила, хапнула чернику с кустов. Оно вокруг льётся стеной, а у меня под "лапами" сухо.

А спиннинг временно выкинула подальше от себя сразу же. Потому что...потом заберу.... ну мало ли... не зря же на нем куча предупреждающих надписей.
Дастан Жумабай
вряд ли.А вот если графитовым удилищем по проводам,то обязано прибить.
Дима Грузин графитовых удилищ не существует. графит мягкое и хрупкое вещество.
Да
Дима Грузин ну тут ты не одна тп, модер так же тупой и не знает ни физики, ни химии.
От крючка не знаю,а вот от прикосновения длинного углепластикового маха было и не раз,в любом случае лучше не рисковать и по дальше от них.
Sabit Bygenbaev