Каждый рыбак, будь то мальчишка с бамбуковой удочкой, заядлый спинингист с дорогущей снастью либо старик с неводом или дядька с электроудочкой мечтает об одном, поймать рыбку. И каждый раз, в неудачный день мы задумываемся, где же рыба? И давай на чем свет казнить кто погоду, кто природу, а если увидали кого-то с уловом на электроудочку - факт "это они во всем виноваты!! ! ".
А скажите, признайтесь сами себе, Вы сами то что нибудь делаете что б рыба в реке появилась? Наверняка каждый видел как сливают нечистоты пусть и не напрямую в реки, но кроме как внутреннего возмущения и разговоров никто ничего не сделал. А ведь большая река начинается с малых ручейков. У нас с одной воинской части текла такая серая вонючая жижа, через лес и далее в реку.
Старые очистные сооружения разрушены, строили новые, но как водится у военных денег не хватило, то ли стройматериалы разворовали, стройку заморозили, а к весне и стены рухнули. . так и текло жизнь то не остановишь. Так вот накануне приезда проверяющего взяли и запрудили проходную трубу, образовалась большая зловонная лужа мимо которой и должен был проехать экскорт. . .:) Шуму было. . но результат налицо несчастный ручей убрали в трубу и направили в старый отстойник. Пусть маленькую лепту, но внесли.
Есть еще много проблемм у каждого водоема. К примеру завалы. Старые деревья перепружают реку, за ветки цепляются водоросли, создавая порой непроходимые преграды для рыбьего братства. Если Вы когда нибудь плавали на байдарках по речкам Подмосковья, Тверской области то вам это не в диковинку -пятьдесят метров плывешь-стоп, выходишь на берег, обносишь, еще пятьдесят метров. . .А ведь даже там где Вы рыбачите не трудно ведь на резинке проплыть и обычной садовой пилкой расчистить завалы делов-то на полчаса.
У каждого водоема должен быть хозяин, и этим хозяином должен быть ты! И тогда никто ни слова не скажет, что и чем ты ловишь. Наверное это можно сравнить с колхозным полем и собственным садом. В своем хозяйстве хозяин и сам не будет делать то, что навредит водоему и его обитателям, и другим не даст.
Творите и помните, что что бы собрать плоды с дерева, его сначала надо вырастить. Так и с рыбой, не берите ее больше чем вы можете съесть, бережно относитесь к водоемам, и по возможности разводите рыбу, через некоторое время ваши труды оправдаются. . .
ЧЕМ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА РЫБУ ЭЛЕКТРОУДОЧКА
- с ростом глубины "погонное" напряжение заметно падает, ограничивая глубину действия эл. удочки,
- вблизи электрода "погонное” напряжение растет, обездвиживая рыбу,
- увеличение поверхности как анода, так и катода, выравнивающее “погоное” напряжение в объеме воды, увеличивает дальнодействие,
- можно ловить рыбу в морской воде с ее очень малым удельным сопротивлением при сохранении формы импульсов и очень большой мощности,
- на крупную и длинную рыбу равные “погонные” напряжения действует больше, чем на мелочь,
- сохранять рыбу при приближении её к аноду лучше и проще сбросом выходного напряжения,
- переключением выходного напряжения можно сортировать вылавливаемую рыбу по размерам,
- для каждого интервала выходных напряжений существует минимально допустимое расстояние между электродами, когда мелочь в зоне повышенных «погонных» напряжений между электродами ещё не повреждается, а вероятность нахождения в этой зоне крупной рыбы достаточно мала,
- для каждого интервала выходных напряжений, размеров водоёма и его глубин существует оптимальное расстояние между электродами, обеспечивающее улов рыбы с максимальной поверхности водоёма.
- мощность преобразователя следует задавать по уд. сопротивлению воды в ваших водоёмах,
- дальнодействие эл. удочки нужно повышать оптимизацией формы импульсов,
- умение соблюдать минимальное и находить оптимальное расстояния - составляют искусство эл. лова,
- умение составить и собрать схему наиболее экономичной эл. удочки для уд. сопротивления воды Ваших водоёмов, формирующей наиболее действенные и экономичные импульсы -искусство конструирования.
Охота и рыбалка
Люди помогите узнать все что касается электро удочки

Короче! Хватаешься за провода. Чтобы ебнуло хорошенько.
Повторяй пока нахуй не пропадет желание этой хуйней заниматься.
Ты чо? Сголоду помираешь?
Что характерно! Такие, бля рыболовы, нахерачат рыбы. А потом не знают куда девать её.
А сколько загубят.
Ты чо? Сголоду помираешь?
А сколько загубят.
Лучший спец России по электроудочкам поможет Тебе через два года, когда освободится из ИТК.
Я те узнаю про електроудочку! И думать не моги. Такие как ты "рыболовы" только губят рыбу. Да возми ты удочку, спининг. Пусть иногда не поймаешь, а эта снасть только для добытчиков рыбы.
Первое - способствует прогрессу стойкой импотенци ловящего, что есть хорошо - этот урод потомков, во всяком случае, здоровых не оставит. Второе, даже корочки прокуратуры или силовых ведомств, равно, как и депутатские, ещё ни разу не спасли ловящего от заслуженной кары со стороны нормальных рыболовов. Так что, то там, то сям, по берегам водоёмов загораются костры из иномарок, обычно, дорогих, или, скажем. как минимум, наших Нив. Почему-то электроловцы ездят, обычно, именно на таких машинах. Тонут и сами ловители, в страшных конвульсиях, сжимая свои орудия лова и (в силу физики процесса воздействия тока на организм человека) не в силах их выключить! И всюду один "диагноз" - несчастный случай, или неосторожное обращение с открытым огнём! Так что, задумайся - ты такой участи для себя хочешь? А ведь, если такой путь выберешь, иного финала не предвидится, народ сейчас на эти темы сердитый, до ужаса. Сети простить сможет, но не электролов! Это и к "рупору истины" хоть косвенно, но тоже относится. Подумай, человече, о чём ты говоришь!?
Интересуешься? Штраф не предусмотрен. Только реальный срок
лучше сетку поставь, вреда меньше природе нанесёшь!!!!
узнаешь когда рыбаки поймают
Электрочто?
уголовный кодекс нужен тебе
Умники вы уже заеб,,,, если нечего не можете посоветовать, засуньте язык в ЖЖЖОООПППУУ!