Самостоятельный отдых
Хотим пересечь Керченский пролив на пароме на машине.
Кто пересекал недавно? Скажите пожалуйста, какие проблемы бывают и быстро ли это происходит.
Проблема там одна - очередь. Сейчас сезон, люди на паром стоят по 6-15 часов. А в остальном проблем никаких. Если из РФ, приезжаете в порт Кавказ, (через Темрюк) , втавайте в очередь и вперед!
http://www.pro-krym.ru/?/transport/ferry
А на хрена вам этот геморрой? Вы ведь наверняка в отпуск едете? Толкаться задницами долго и упорно. Таможни-маможни, досмотры-масмотры, проверки-мамерки.. . Вдобавок еще и машина. Оставьте тачку дома. Или вообще езжайте по железке, шмякнулся на полку - и ни о чем не думай. К тому же отношения между странами - не самые лучшие. По дороге можете нарваться на "сюрприз". Разумеется, пролив удобнее, но Советский Союз кончился, и пролив кончился.
Не забывайте, что в порту происходит пересечение росийско-украинской границы. Нужны все соответствующие документы.
токо не забудте денег побольше... если из россии... взятка обскакать очередь... до 60т р... лучше берегом и очередей поменьше и увидите побольше... а с украины 2 ...т. р это я видел но от потока машин... подпрыгивает в потолок... именно чтоб не ждать пару суток
Со стороны России стояли 15 часов, со стороны Украины если не успеваете то только один паром пропускаете. Почему то со стороны Порт-Кавказа не загружают паром по максимуму. С чем связано не знаю.
Никаких проблем. Отдыхайте с удовольствием и пересекайте пролив.
0_o удачи