Самостоятельный отдых
Что вкусненького в испанской кухне?
Что поесть? Где поесть? Спрашиваю про Испанию, отечественные закосы под национальную кухню не в счет =)
Паэлья, морепродукты....
Там много чего вкусненького. Паэлья считается их национальным блюдом, но меню ресторанчиков им не ограничивается. Рекомендуется выбирать те заведения, где столуются местные, обычно они чуть в стороне от туристических зон. Единственное, что мне не понравилось - это бутерброды в их местной сети быстрого питания - слишком жесткий хлеб.
купиить белый мягкий хлеб, тонкий лой масло и потом 2 кусочка "хамона"
Это искусительное меню в испанском стиле специально создано для спокойного и расслабленного приема гостей.
МЕНЮ
на 6 персон
Смешанные закуски - тапас
Курица с помидорами и паприкой
Зеленая чечевица с чоризо и луком-пореем
Картофельное пюре с запеченными перцами и чесноком
Шоколадное мороженое с карамельным миндалем
ПЛАН
(рассчитано на ужин в 19:00)
ЗА 1 НЕДЕЛЮ
Сделать мороженое и хранить в холодильнике.
Хранить отложенный миндаль в плотно закрытом комбайне.
В ДЕНЬ УЖИНА
УТРОМ
Сделать курицу с помидорами и паприкой. Накрыть и хранить в холодильнике до необходимости.
18:00
Сделать нут с острыми перцами; накрыть и отставить.
18:10
Поставить вариться чечевицу
18:20
Запечь перцы на гриле для картофельного пюре.
Поставить вариться картофель, лук и чеснок.
18:30
Добавить в чечевицу лук-порей.
Начать разогревать курицу с паприкой на медленном огне, добавив немного воды или бульона, если блюдо слишком сухое.
18:35
Слить чечевицу и добавить чоризо и лук. Не давать остыть.
Сделать картофельное пюре. Накрыть и держать в тепле.
18:50
Переложить мороженое в холодильник, чтобы оно немного смягчилось.
Поджарить чоризо для тапас.
Сделать чесночные креветки.
19:00
Подавать смешанные закуски.
МЕНЮ
на 6 персон
Смешанные закуски - тапас
Курица с помидорами и паприкой
ПЛАН
(рассчитано на ужин в 19:00)
ЗА 1 НЕДЕЛЮ
В ДЕНЬ УЖИНА
УТРОМ
18:00
18:10
Поставить вариться чечевицу
18:20
18:30
Добавить в чечевицу лук-порей.
18:35
18:50
Поджарить чоризо для тапас.
Сделать чесночные креветки.
19:00
Подавать смешанные закуски.
по правде сказать за год житья там мне она не понравилась, а в остальном о вкусах не спорят
хамон, алиоли, морепродукты, чорисо, зарзуэлла (!!!), па кон томате, сыры, все виды выпечки ))))