Самостоятельный отдых

Боюсь летать. Что делать, Алкоголь исключен. Как справиться "

Перед полетом надо выпить НЕМНОГО успокоительного. Приехать в аэропорт заранее и посмотреть как постоянно взлетают и садятся самолеты. Вы увидите, что тысячи людей регулярно и безопасно прилетают и улетают. Также возьмите с собой Вашу любимую книгу и читайте в полете. Садитесь не у окна, а подальше, в проходе. И регулярно посматривайте на других пассажиров. Вы увидите, что не Вы одна волнуетесь. Но большинство спокойны и веселы. А если Вы полетите на чартере, то после нескольких часов задержки Вы с такой радостью побежите в самолет, что про свой страх даже не вспомните. Желаю Вам хорошего полета . В смысле, не бойтесь, если в полете будет трясти от турбуленции. Это нормально. Удачи Вам и счастливых полетов.
Иришка Кондрашова
Лучший ответ
Убирать надо. А что будет если перестанешь бояться? Боятся все или ты одна?
Тахир Рошанов
САМОЛЕТ - самый безопасный вид транспорта. Подтверждено статистикой.
Пилоты - более чем вменяемые люди.
Суицидальными склонностями не обладают.
Регулярные медобследования, ВЛЭК, предполетные осмотры.
Дома их ждут жены, семьи, родители, у них полно жизненных планов.
В сломанный самолет не сядут, не волнуйтесь.
А ГЛАВНОЕ - САМОЛЕТ - САМЫ КРАСИВЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА !!!
Вы помотрите, как там красиво - на высоте !
Какие неповторимые узоры облаков, земли, моря, гор !!!
Каждый миг неповторим !!
Как красивы взлеты !
Как приятно прилетая на подлете к родному городц узнавать окрестности родного города !
Посмотрите фотографии www, airliners . net - пробелы уберите )
Посмотрите, как прекрасны самолеты !
При входе - тихонечко погладьте самолет - Вы увидите, полет пройдет приятно для ВАС !!!
Хороших путешествий!!! !
Юлия Затула
Вероятность что самолёт рухнет ничтожно мала даже если сравнивать с поездкой на авто. На машине не боишься кататься?))
Очень рад, что алкоголь исключен. Думаю и другие непотребные средства - тоже. Значит вы неплохой человек, значит вам предстоит быть ангелом, значит надо начинать привыкать к полетам. Рассматривайте полет на самолете как курсы профессиональной подготовки.
А я летать впринципе не умею. Не поделитесь, как вам это удалось?

А если серьёзно, чего ты паришся? Может у тебя сейчас клавиатуру коротнёт, газ взорвётся, случайная пуля в окно залетит, захлебнёшся чаем, вариантов масса и всего этого боятся, жить в футляре? Забей. Просто летай исключительно по необходимости (например на далёкие острова и другие континенты) , а в остальных случаях пользуйся поездами, пусть дольше, зато веселее, интереснее и безопаснее.
Я тоже трусиха страшная, поэтому много лет отклыдавала турпоездки. В этом году решилась, когда взлетали думала сердце остановится. Потом сосредоточилась на одной стюардессе, думаю ходит спокойная, потом попить принесли, потом поесть, потом товары всякие. так потихоньку и долетели. А на обратной дороге попался этот же самолет и та же стюардесса. так и вообще спокойно долетели. На всякий случай советую взять побольше леденцов и лучше мятных ( гадость редкостная сразу отвлекетесь) , уши лично у меня закладывало как следует. Не думайте о плохом и удачного полета.
Вы смерти боитесь? В самолете она самая легкая. 2 минуты любого кайфа и вас нет. Только не тешьте себя надеждой, что Вас повезет. Летают милионы разбиваются, единицы....
стоя в аэропарту Амтердама я видел как в небо поднимаеться какжую минуту самолет. столькоже их приземляется.
и это только один аэропорт европы. в небе не просто много самолетов -их там очень много. с ВАМИ в небе будет все хорошо!