Самостоятельный отдых

поиск ПОПУТЧИКА. Это популярно?

Какие могут быть неожиданности
И в чем риск
Плюс лишь 1 - удешевление проживания. В групповом познавательном туре, когда все в едином порыве носятся по достопримечательностям, а вечером отрубаются без задних ног, это вполне приемлемо. Я сама в туре по Чехии жила с девушкой - случайной попутчицей и всё было просто супер!
А на пляжном отдыхе вы рискуете получить дискомфорт, который сведёт на нет удовольствие от сэкономленных денег. Лучше чуть переплатить и быть себе хозяином.
Правильного вам решения: )
Поиск попутчика. www.mahnem.ru
На этом сайте люди ищут попутные машины и попутчиков в своё авто, а также просто в поездки. А ещё на www.tury.ru. И тут же на мейл-ру в разделе Путешествия-Попутчики.
Иван Архипов
Лучший ответ
Гундос какой-нибудь попадётся или неадекват
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА
Итак, страх - это эмоция, ее можно разложить на три составляющие: психологическая, мышечная и телесная. И коль скоро жить со страхом неуютно и хочется от него избавиться, то придется блокировать проявление каждого из этих компонентов. А для этого потребуются специальные техники мышечной релаксации, дыхательные упражнения, методы переключения внимания и способы борьбы с мыслями о будущем.

Можно представить себе момент, когда было особенно страшно, в виде картинки-слайда, а затем припомнить ситуацию, когда было особенно хорошо, и тоже представить ее другой картинкой-слайдом. А дальше начинаем менять одну картинку на другую. Через какое-то время это получается легко и быстро. Если нужно расправиться со страхом быстро, к примеру, перед входом в метро, надо вообразить себя сапером, который легко и быстро обезвреживает бомбу, далеко откидывает ее, и там, где-то вдали, она взрывается.

Вероятно, многие слыхали про аутотренинг. Но не все умеют самостоятельно расслабляться. А зажатость как раз и проявляется в моменты, когда человек сталкивается с пугающей его ситуацией. Конечно, нетренированному человеку сразу же расслабиться сложно. Но этому нужно научиться. Есть разнообразные приемы расслабления. Один из самых распространенных - сначала надо поочередно напрягать все члены тела: сжать в кулаки кисти рук, напрячь мышцы предплечий, плечи и затем лопатки, мышцы лица, шеи, затем пресс, ягодицы, бедра и так далее до стоп ног.

Мысленно считайте до десяти. На счет десять расслабьтесь и спокойно вздохните. Можно сделать дополнительно несколько глубоких вдохов. В течение минутного отдыха сосредоточьтесь на ощущении расслабления, возникающего в вашем организме. Такие упражнения следует проводить в течение 10 - 12 дней.

Придется еще овладеть и специальной дыхательной техникой. Делаем обычный вдох и выдох, как бывает при облегчении, но мы этого не замечаем. Выждем паузу между выдохом и следующим вдохом до тех пор, пока снова не захочется вдохнуть, и еще раз вдохнем и так же, как при облегчении, выдохнем. И так много раз.

Через какое-то время дыхание станет свободным, ровным, замедлится, углубится. Вскоре начнут расслабляться и уже натренированные на расслабление члены тела. Свободное дыхание может помочь сразу стать увереннее, собраннее, спокойнее.

И при этом нужно помнить, как таблицу умножения, правило, что ни в коем случае нельзя входить в пугающую, стрессовую ситуацию, не приведя себя и свое тело в расслабленное, спокойное состояние.

Есть еще очень действенный способ борьбы со страхом - бояться как бы наоборот. К примеру, человека мучает страх, что его просто парализует, перед полетом на самолете, вхождением в лифт, ответственным выступлением. Рекомендуется в спокойном состоянии эти страхи вызывать искусственно и как можно сильнее, как можно выразительнее. Парадоксально, но страх уменьшается, а затем и вовсе уходит. И уж, конечно, придется твердо уяснить себе, что все прогнозы страшных картин будущего (в то время как реальность не дает для этого никаких предпосылок) , связанных со здоровьем, детьми, службой, семьей и так далее, не что иное, как наш собственный вымысел. А потому не стоит думать о будущем, предоставьте ему возможность быть таким, каким оно будет.

И даже то, что в первый момент мы воспринимаем как крушение планов, 'трагедию' или 'катастрофу', на самом деле может стать крутым поворотом в судьбе. И вполне вероятно, что к лучшему!