Самостоятельный отдых

отдых в Абхазии. Кто был? Что видел? Куда лучше ехать? (вн)

Кто был Что видел Куда лучше ехать и сколько денюшков брать Подскажите пожалуйста. Всем ответившим низкий поклон :) .
Были в сентябре прошлого года в Новом Афоне, жили на частном секторе в сут пл 250 р. чел, в комнате две тумбы кровать шкаф стулья и кондиционер + душ, туалет. Общие: каминный зал с телевизором, сауна ( за отд плату) , кухня. Готовили сами после того как мы отравились в кафе. Дом в 100 м от моря. . В Новом афоне из достопримечательностей Новоафонский монастырь и пищера Семеона Канонита одного из 12 апостолов, Церковь то ли 11 века то ли 12, но действующая, пруды с лебедями водопады, крепость на горе , ,мы облазили все достопримечательности в городе дня за 4. Озеро Ритца км 60. Можно в Сухум еще съездить, он недалеко. В магазинах цены как в Москве, ну про обслуживание в кафе говорить не буду, может не повезло только нам.. . Если нужен сервис, не ищите его в Абхазии, им до этого еще далеко. А про природу- она там сказочная, а люди действительно доброжелательные и гостеприимные.
Рифат Хуснутдинов
Лучший ответ
В прошлом августе были в санатории "Самшитовая роща". Море чистейшее, с Сочи не сравнить! Отношение абхазцев к русским замечательное! Конечно, видны последствия войны- много разрушеных зданий, но сама роща с тысячилерними деревьями, море, отношениеместного населения, стоит того, чтобы там побывать! Мы теперь будем отдыхать только там! ( чего и Вам желаю :-) )
лучше чем сочи и т д, море чище, разруха кое-где
В Абхазии был. В прошлом году. Отдых ахренительный. Море суперское. Люди очень доброжелательные. Есть масса интересных экскурсий. По-сравнению с Сочи и Адлером всё дешевле. Куда конкретно ехать и сколько брать финансов с собой - решать вам. В целом - могу сказать, что рекомендую съездить. Посмотрите на форумах отзыва отдыхавших. Тогда сможете понять куда ехать, когда, и сколько брать денег.
Ольга Диордица ну мог бы и сам подсказать куда лучше поехать, где остановится и в плане бюджета.
отдыхали в сентябре 2004 в Пицунде. Великолепный отдых! Считается самое чистое Черное море на этом курорте.
У меня отдыхали друзья, молодая пара, им очень понравилось. сказали оч красиво, чистенько, недорого, дружелюбно) Хотят еще)
Я была в прошлом году, цены на жилье ниже чем в Адлере, но и условия проживания отличаются, а про остальное: продукты, кафе, сувениры и т. д. - цены не дешевле чем в Адлере и разруха там полная.
Может лучше в Сочи?)
Ольга Диордица не знаю. Я люблю когда тихо и народа почти нет. А главное не люблю купаться рядом с тётеньками жирно обмазанными кремом и постоянно сосущими пиво и писающими в воду дяденьками, не люблю стелящейся по жаркому пляжу дым от шашлыка в перемешку с табачным, запахи из-за ширмы-раздевалки и колонки, готовые лопнуть, лишь бы перекричать звуки из соседнего кафе. Ещё деток не люблю, которые посоянно пытаются пробежать по песку рядом с твоим лицом.
Короче хочу на море, но что бы было тихо, что бы было слышно шум воды, крики чаек, а в Сочи такое есть?
была в Сухуми в 2006 году, Жили в частном секторе. очень хорошее отношение к туристам. Покупали пропуск в военный санаторий и отдыха-
ли на оборудованном пляже. ЕЗДИЛИ В НОВЫЙ АФОН, на озеро Рица.
всё было замечательно
All Real