Самостоятельный отдых
Что выбрать ? Ялта, Феодосия, Судак ? Где лучше отдохнуть и что можно посмотреть?

А по мне - лучше в Простаквашено, чем на Украину... Ездили в Анапу и Ялту - досих пор плююсь... За теже деньги отдохнули в Турции..., но действительно отдохнули..
Айгуль Абдурахманова
А мы не прихотливые, я влюблена в Крым и пока его весь не обследую не успокоюсь, для меня сервис не самое главное))))) Только сам человек делает себе настроение, а если относиться изначально к месту отдыха с негативом то так и отдых пройдёт, а если видеть во всём хорошее и радоваться тому что ты на отдыхе то не важно где ты в Крыму или на Мальдивах))))))
Мы только в Феодосии отдыхали))) всё понравилось!! ! Главное - море и пляж чистые! и сравнительно немноголюдные.
Айгуль Абдурахманова
Вот и я к Феодосии склоняюсь, но ещё не решаюсь, была там пару лет назад проездом в марте месяце, запомнилось то что город как будто кукольный какой-то, вот хотелось бы его более досконально посмотреть))))))
Анапа!
Была во всех городах, и знаете, лучший вариант, как писали выше - поехать в Судак, затем в Феодосию, затем в Ялту! Сообщение между этими городами хорошее, маршрутки ездят регулярно. Каждый город красив по-своему. В Судаке, например, есть Судакская крепость (надо брать с собой кроссовки чтоб не устать там ходить, так как есть на что посмотреть) , винный завод Новый свет, дельфинарий, очень красивые виды на море со скал, и песчаных пляжей (если поедете летом) .
В Феодосии музей Грина, дом-музей Волошина, оттуда, кстати, сказочные виды на море открываются. Картинная галерея Айвазовского, ну и конечно же самом море чистое. Если говорить про Ялту, чистые пляжи там надо поискать, но и там есть где погулять, из всех городов, о которых я писала, Ялта - самый большой и многочисленный. Ялта есть маленькая (набережная с пальмами, цветущими кактусами, и всякими развлечениями, с пляжами) и большая (с Ласточкиным гнездом, Ай-петри, Ливадийским дворцом и пр.) , в общем, всего не перечислить, впечатлений - море. О Судаке кое-что есть здесь, в том числе и цены на вина, проезд на транспорте. Удачной поездки!
Ищете спокойного отдыха - только Форос, хотите как следует развлечься - поезжайте в Гурзуф. В любом случае жалеть не будете!
Здравствуйте, Анна!
Если цель Вашей поездки - отдохнуть душой - тогда, конечно, Ялта. Если Вы хотите приехать на лечение, тогда выбирайте город здоровья Саки и санаторий и спа-курорт "Юрмино", даю ссылочку на их сайт www.yurmino.com кстати там же развито направление спа-оздоровление, т. е. отдых можно сочетать с полезными и такими приятными спа-процедурами: бассейн, массажи, тепловые процедуры, косметические ...
если выбирать из тех ородов, которые вы написали, то конечно Ялта. Но я бы посоветовала Вам отправиться в пос. Новый Свет (г. Судак) там блаженно и очень красиво!!!
Айгуль Абдурахманова
Читала много о Новом свете,смотрела фото впечатляет конечно, красота неймоверная, но создаётся ощущение что там пляжей нету, может я ошибаюсь но на фото всё такое скалистое, обрывистое....