Самостоятельный отдых

А Вы когда куда едете, билет в одну сторону покупаете или в обе? В обе, говорят дешевле?

Андрей Кудашев
Моя подруга имеет диплом по специальности в сфере туризма. Между тем, вышла замуж за владельца похоронного агентства и начала работать там. Однажды встретила коллега из университета. Он спросил: - А ты работаеш в сфере туризма?
Она ответила: - Можно так сказать, да. Хотя наших туристов отправляем всегда с билетом в одну сторону!
Светлана Бредунова
Лучший ответ
Дело даже не в том что дешевле, экономия не большая, просто так удобнее.
Аида Осмонова
Если собираюсь вернуться- то в обе! )))
это зависит от длительности пребывания.
вообще конечно дешевле когда сразу в обе
А чем дешевле? Впервые слышу. На вокзале всё равно во сколько сторон вы едете. На цену не влияет. А в обе стараюсь купить лишь для собственного удобства.
Бірлік Мейрамханасы если лететь то разница 1+1 или в оба конца существенна.
жд если за границу тоже.
Я сразу туда- обратно. Так проще.
Айгуль Шитова
если билет на самолет, то однозначно в оба конца дешевле.
если на поезде-то всё равно, цена не меняется.
дешевле
Алина Бобр
Билет туда-обратно (авиа) всегда дешевле. По крайней мере, я не встречал других вариантов. Но есть нюансы. Например, если покупать билет у Люфтганзы, Аэрофлота и др. монстров в одну сторону, то, как правило, это будет гораздо дороже билета туда-обратно (иногда в разы дороже) . Однако у компаний-лоукостов билеты в одну сторону чаще всего дешевле, чем билеты туда-обратно. Поэтому если Вы летите например из Москвы в Берлин, а возвращаетесь в Москву из Мюнхена, то в большинстве случаев дешевле получится если Вы купите два билета в одну сторону: Москва-Берлин и Мюнхен-Москва.
Что касается поездов: в Европе есть скидки на билеты туда-обратно. В России по барабану :)