Самостоятельный отдых
Достопримечательности Таллина.
Весь Старый Таллин. Ратушная площадь, сама Ратуша, Башня Толстая Марта. Парк потрясающий! Да даже кладбище! Город потрясающе красив!! ! Жаль, что не была в нём уже тысячу лет!! ! Просьбочка такая есть, если там будешь съездий на улицу Ыйсмяэтэе (Улица цветов) , передай от меня привет ей. Ок?
Интерактивный музей в башне Эппинга
Интерактивные экспозиции на шести этажах башни, построенной в XV веке, знакомят с историей таллиннских оборонительных сооружений, средневековым оружием и воинским облачением. Представленные экспонаты интересны для посетителей всех возрастов. Здесь можно примерить средневековые латы, подержать в руках макеты оружия и оценить мастерство ремесленников давней поры.
Башня-музей Кик-ин-де-Кёк
Эта мощная оборонительная башня была построена в средние века. В те времена защитники города могли запросто заглядывать с верхних ярусов башни на кухни таллиннских хозяек – башню так и прозвали: Кик-ин-де-Кёк (в переводе с нижнесаксонского: «Посмотри в кухню») . Сегодня здесь расположился музей, посвященный истории возникновения и развития Таллинна, а также важнейшим войнам XIII – XVIII веков. На подвальном этаже башни устраиваются фотовыставки.
Эстонский музей под открытым небом (Rocca al Mare)
В этом музее, знакомящем с прошлым сельской жизни в Эстонии, представлены хуторские строения XVIII – XX века, деревянная часовня 1699 года постройки, сельская школа и ветряные мельницы. В музее можно купить изделия эстонских кустарных мастеров, покататься на лошадях и отведать в хуторской корчме блюда эстонской кухни.
Уникальная экспозиция в старинной орудийной башне Толстая Маргарита знакомит с богатыми морскими традициями Эстонии. На четырех этажах музея представлены редкие экспонаты: старинное водолазное и рыболовное снаряжение, находки со дна моря, морские карты и многое другое. Со смотровой площадки башни открывается захватывающий вид на город и море.
И многое другое.
Башня-музей Кик-ин-де-Кёк
И многое другое.
privet isz ESTONI))k nam v gosti sobralas)))togda odezdu poteplej+ zontiki s horoshimi batinkami))))u nas +8,postojanno doziki(,posmotret mozno mnogo chego,glavnoe, shtobi pogoda ne podkachala,,,,pogulja po staromu gorodu,posmotri malenkij gorod PIRITA(more,jahti,Rusalka,koroche na morskuju temu),mozno na ostrov SAAREMAA+exskursii,bolshoj zoopark,adalshe za nim muzej pod otkritim nebom(starie domiki,melnici i vsjo v starinnom stile kak zili estonci),mozno kupit na obzor na 2h etaznom avtobuse po TALLINNU+perevod,a legche zajdi na mestnij sait www.tallinn.ee i nazmi na russkij jazik,tam vsjo est o nashej strne))ili na www.rus.delfi.ee....dobro pozalovat v ESTONIJU)
Ратуша, Таллинский музей, Домский собор, Старый Таллин, ещё кремость Ракворе-просто супер!