Самостоятельный отдых
Интересно,по какой причине народ не хочет ехать в Сочи на отдых!??
Не пишите,что олимпийская стройка-чушь!До неё 40 км,дорого-глупость!!!Интереса нет вообще!
Самое интересное, что сочинцы этого никак понимать не хотят! Отношение в массе своей такое, мол, ну и фиг с ними - один не приедет, найдётся масса других.
По той же причине что и не хотят брать отечественные авто, иномарки хотят, потому что они не идут в сравнение! Точнее ктото берет, у кого бабла в обрез, а кто работает достойно Сочи не рассматривает, т. к. есть более дешевая и лучшая альтернатива, смысл тратить деньги на фигню? . СССРа больше нету, у народа появился выбор, не в пользу Сочи. Поэтому едут в Сочи меньше, раньше ведь больше некуда было ехать. Про цены молчу. Билет до сочи в купе от москву дешевле 10 тыров летом не купить. А если в троем ехать? В москве между прочим госзряплаты как во всех других городах, 15-20 т. р. + надбавка от лужкова 500р. или тыща р. . Вот и прикиньте. Можно конечно за год накопить, а стоит ли деньги спускать на то что можно в Химках на пляже у речки увидеть!?
я в Сочи ни разу не была, и почему-то не тянет, т. к. мой опыт путешествий по России подсказывает, что по цене будет тоже, что и Турция (в которой я тоже никогда не была) , а сервис будет сильно ненавязчивый. И второе, в какой-то мере это вина местных жителей, согласитесь, после подобного вопроса ехать на юг не захочится:
А вы можете на пляже в Анапе отличить москвичей?
Я могу.
1 примета- тетка может девушка, но выглядит как тетка будет в стрингах 100% и 70% топлес
2 примета- ребенок до 7 лет без трусов
3 примета- Сидят голой жопой на гальках/песке и смотрят жадными глазами на твой топчан, ждут пока ты уйдешь, хотя в прокате он всего 50-100руб
4 примета- если в спасалоне или парикмахерской виснет, 100% москвичка, а при начале разговора начнет говорить о цене данной процедуры здесь и как выгодно, потомучто в МСК все стоит дороже)))) )
5 примета- дети, те что без трусов, играя с другими детьми, обязательно начнут орать какие классные в москве условия и какие они везунчики. При этом если сказать им "Да ты пади из бутово/биберево/химок (любой вариант гож) , начинают кидаться песком.
6 примета- по привычке москвичи передвигаются на газельках. Им и в голову не приходит, что поездка в такси будет стоить в Анапе столько же)) )
Я могу.
2 примета- ребенок до 7 лет без трусов
дорого, комфорта нет, фрукты на рынке ваще не купить, где-нить в Турциях-Египтах дешевле в разы, чисто, вкусно, еще и развлекают за меньшие деньги
Потому что это дорого, и Россиия это по прежнему хамство и грязь!
Дороговато будет, и совковый сервис напрягает. Имея реальную альтернативу в цивилизованных странах, Сочи отпадает сам по себе. Чтото я не припомню чтоб хоть ктото из знакомых ездил в сочи, или даже собирался туда. Все едут на Кипр, в Турцию, Египет и т. д. . Чтоб побывать в Сочи досттаочно просто выехать за город на речку в любом регионе, вот вам Сочи, 1 в 1 и ехать никуда ненадо.
Да в Сочи как был советский сервис так он по сей день таким ненавязчивым и остался, а обойдется отдых в Сочи дороже чем в дорогой сердцу Турции при том там на те же деньги можно отдохнуть и классом выше и с большим удовольствием.
п. с. Все написанное выше можно отнести и к Крыму
Так таки действительно дорого. Холупа с неизвестно какими удобствами стоит столько же, сколько отель с алл инклюзив в Турции или трехзвездочный отель с завтраком на Лазурном берегу Франции. Вот и едут люди в Турцию и Египет, а не в Сочи.
а ещё забыли про канализацию прямо в море плывущую
Лет 5 назад и раньше, я просто обожала Сочи. И всегда с удовольствием туда ездила. Много, где была. И все мне казалось, что, ну, конечно, есть отдельные недостатки: и сервис хромает, и цены зашкаливают, и персонал не всегда радушный (мягко говоря!) , но ведь время идет вперед, и все скоро изменится в лучшую сторону. Ведь какая природа замечательная, традиции курортные опять же. И еще, это ведь, по моему мнению, единственный полноценный курорт в России.... Но время шло, но ничего не менялось, вернее не менялось в лучшую сторону: цены только выше и выше, сервис на уровне 70-х годов, понтов все больше и больше. Доконало следующее: в 2004 г. всей семьей с удовольствием отдыхали в Дагомысе - остались очень приятные впечатления. В 2006 г. решили сделать новобрачным дочери с мужем свадебный подарок - недельную поездку в Дагомыс. Как там сотрудники додумались до такой бредятины, ума не приложу: в открытый бассейн нужно ходить в резиновой шапочке, а у кого нет, ( а нет ни у кого, естественно! ) тут же предлагают преобрести за 80 руб. одноразовую шапочку. А как бедные ребята пытались в 11 ч. вечера попросить у администратора гостиницы чаю вообще отдельная история1 Что им ответили и каким тоном, и куда послали описывать не буду . Шведский стол состоял из 2-х супов и 3-х салатов.... и т. д. Цена за все это "роскошество" была ну очень немаленькая.... Теперь уже 4 года все отдыхаем заграницей: в хороших отелях с услужливым персоналом, чистотой и без угрозы отравиться. И считаем, что очень экономим на отдыхе по сравнению с российскими "курортами"... Но мне от этого очень очень больно.... Сочи люблю по-прежнему, но приеду видимо не скоро, если только на Олимпиаду...
- Ожидание плохого (советского) сервиса
- Дороговизна
- Холодное море
Делайте сервис для людей, компенсируйте разницу цен с той же Турцией. Если поругаетесь с РЖД по поводу завышенных цен на билеты+хреновое состояние подвижного состава - отдельное спасибо.
Но действовать надо всей коммерции вместе* (от гостинниц до рынков) , иначе спустят на тормозах.
* - хотя бы 100 компаний.
- Дороговизна
- Холодное море
* - хотя бы 100 компаний.
Анастасия Иванюшкина
Извени,а ты сам понял что предлагаешь????Увы мы не РЖД,а советы ты даешь правельные,но это не к нам!!!
я люблю историю, культуру, архитектуру и пр, что в Сочи делать? мне дешевле и интереснее поехать в Испанию/Португалию!
К примеру в Тунис дешевле будет)
грязь.... комфорта нет.... и жарой уже большую половину страны не удивишь... так че ехать?
а я и не была ни разу и не тянет вообще! заграницу тоже пока не ездила но все больше желаю туда, я пока в Крым там можно найти чистое море и плеск волны прям под окном с собственным пляжем! плюс проезд дешевле, да сервис что там что там г однозначно но я пока за крым, за чистое море природу горы и позитив!
море грязное, на пляже столько народу, что плюнуть негде
Хм.. . глупый вопрос!
Вы просто не были на месте отдыхающих!
Вам бы только деньги хапать!
Вы просто не были на месте отдыхающих!
Вам бы только деньги хапать!
Анастасия Иванюшкина
Да обидели вас!!!!Очень серьёзно причём обидели!!!