Самостоятельный отдых

Интересно,по какой причине народ не хочет ехать в Сочи на отдых!??

Не пишите,что олимпийская стройка-чушь!До неё 40 км,дорого-глупость!!!Интереса нет вообще!
Самое интересное, что сочинцы этого никак понимать не хотят! Отношение в массе своей такое, мол, ну и фиг с ними - один не приедет, найдётся масса других.
Saltanat Alimbekova
Лучший ответ
По той же причине что и не хотят брать отечественные авто, иномарки хотят, потому что они не идут в сравнение! Точнее ктото берет, у кого бабла в обрез, а кто работает достойно Сочи не рассматривает, т. к. есть более дешевая и лучшая альтернатива, смысл тратить деньги на фигню? . СССРа больше нету, у народа появился выбор, не в пользу Сочи. Поэтому едут в Сочи меньше, раньше ведь больше некуда было ехать. Про цены молчу. Билет до сочи в купе от москву дешевле 10 тыров летом не купить. А если в троем ехать? В москве между прочим госзряплаты как во всех других городах, 15-20 т. р. + надбавка от лужкова 500р. или тыща р. . Вот и прикиньте. Можно конечно за год накопить, а стоит ли деньги спускать на то что можно в Химках на пляже у речки увидеть!?
Ванес Шаплов
я в Сочи ни разу не была, и почему-то не тянет, т. к. мой опыт путешествий по России подсказывает, что по цене будет тоже, что и Турция (в которой я тоже никогда не была) , а сервис будет сильно ненавязчивый. И второе, в какой-то мере это вина местных жителей, согласитесь, после подобного вопроса ехать на юг не захочится:
А вы можете на пляже в Анапе отличить москвичей?
Я могу.
1 примета- тетка может девушка, но выглядит как тетка будет в стрингах 100% и 70% топлес
2 примета- ребенок до 7 лет без трусов
3 примета- Сидят голой жопой на гальках/песке и смотрят жадными глазами на твой топчан, ждут пока ты уйдешь, хотя в прокате он всего 50-100руб
4 примета- если в спасалоне или парикмахерской виснет, 100% москвичка, а при начале разговора начнет говорить о цене данной процедуры здесь и как выгодно, потомучто в МСК все стоит дороже)))) )
5 примета- дети, те что без трусов, играя с другими детьми, обязательно начнут орать какие классные в москве условия и какие они везунчики. При этом если сказать им "Да ты пади из бутово/биберево/химок (любой вариант гож) , начинают кидаться песком.
6 примета- по привычке москвичи передвигаются на газельках. Им и в голову не приходит, что поездка в такси будет стоить в Анапе столько же)) )
дорого, комфорта нет, фрукты на рынке ваще не купить, где-нить в Турциях-Египтах дешевле в разы, чисто, вкусно, еще и развлекают за меньшие деньги
Анатолий Дин
Потому что это дорого, и Россиия это по прежнему хамство и грязь!
Дороговато будет, и совковый сервис напрягает. Имея реальную альтернативу в цивилизованных странах, Сочи отпадает сам по себе. Чтото я не припомню чтоб хоть ктото из знакомых ездил в сочи, или даже собирался туда. Все едут на Кипр, в Турцию, Египет и т. д. . Чтоб побывать в Сочи досттаочно просто выехать за город на речку в любом регионе, вот вам Сочи, 1 в 1 и ехать никуда ненадо.
Гейша Ивановна
Да в Сочи как был советский сервис так он по сей день таким ненавязчивым и остался, а обойдется отдых в Сочи дороже чем в дорогой сердцу Турции при том там на те же деньги можно отдохнуть и классом выше и с большим удовольствием.
п. с. Все написанное выше можно отнести и к Крыму
@иришка@ @
Так таки действительно дорого. Холупа с неизвестно какими удобствами стоит столько же, сколько отель с алл инклюзив в Турции или трехзвездочный отель с завтраком на Лазурном берегу Франции. Вот и едут люди в Турцию и Египет, а не в Сочи.
а ещё забыли про канализацию прямо в море плывущую
Лет 5 назад и раньше, я просто обожала Сочи. И всегда с удовольствием туда ездила. Много, где была. И все мне казалось, что, ну, конечно, есть отдельные недостатки: и сервис хромает, и цены зашкаливают, и персонал не всегда радушный (мягко говоря!) , но ведь время идет вперед, и все скоро изменится в лучшую сторону. Ведь какая природа замечательная, традиции курортные опять же. И еще, это ведь, по моему мнению, единственный полноценный курорт в России.... Но время шло, но ничего не менялось, вернее не менялось в лучшую сторону: цены только выше и выше, сервис на уровне 70-х годов, понтов все больше и больше. Доконало следующее: в 2004 г. всей семьей с удовольствием отдыхали в Дагомысе - остались очень приятные впечатления. В 2006 г. решили сделать новобрачным дочери с мужем свадебный подарок - недельную поездку в Дагомыс. Как там сотрудники додумались до такой бредятины, ума не приложу: в открытый бассейн нужно ходить в резиновой шапочке, а у кого нет, ( а нет ни у кого, естественно! ) тут же предлагают преобрести за 80 руб. одноразовую шапочку. А как бедные ребята пытались в 11 ч. вечера попросить у администратора гостиницы чаю вообще отдельная история1 Что им ответили и каким тоном, и куда послали описывать не буду . Шведский стол состоял из 2-х супов и 3-х салатов.... и т. д. Цена за все это "роскошество" была ну очень немаленькая.... Теперь уже 4 года все отдыхаем заграницей: в хороших отелях с услужливым персоналом, чистотой и без угрозы отравиться. И считаем, что очень экономим на отдыхе по сравнению с российскими "курортами"... Но мне от этого очень очень больно.... Сочи люблю по-прежнему, но приеду видимо не скоро, если только на Олимпиаду...
Hushbaht Ahmedov
- Ожидание плохого (советского) сервиса
- Дороговизна
- Холодное море

Делайте сервис для людей, компенсируйте разницу цен с той же Турцией. Если поругаетесь с РЖД по поводу завышенных цен на билеты+хреновое состояние подвижного состава - отдельное спасибо.
Но действовать надо всей коммерции вместе* (от гостинниц до рынков) , иначе спустят на тормозах.
* - хотя бы 100 компаний.
Аня Гуськова
Анастасия Иванюшкина Извени,а ты сам понял что предлагаешь????Увы мы не РЖД,а советы ты даешь правельные,но это не к нам!!!
я люблю историю, культуру, архитектуру и пр, что в Сочи делать? мне дешевле и интереснее поехать в Испанию/Португалию!
К примеру в Тунис дешевле будет)
грязь.... комфорта нет.... и жарой уже большую половину страны не удивишь... так че ехать?
а я и не была ни разу и не тянет вообще! заграницу тоже пока не ездила но все больше желаю туда, я пока в Крым там можно найти чистое море и плеск волны прям под окном с собственным пляжем! плюс проезд дешевле, да сервис что там что там г однозначно но я пока за крым, за чистое море природу горы и позитив!
море грязное, на пляже столько народу, что плюнуть негде
Хм.. . глупый вопрос!
Вы просто не были на месте отдыхающих!
Вам бы только деньги хапать!
Анастасия Иванюшкина Да обидели вас!!!!Очень серьёзно причём обидели!!!