В Симферополе действительно мало чего интересного.
разве только Неаполь Скифский - античные развалины на окраине города.
зато примерно на полпути в сторону Алушты есть Красная пещера (Кизил-Коба) самая большая пещера не только в Крыму, но и во всей Восточной Европе. туда водят экскурсии.
В другую сторону, на полпути между Симферополем и севастополем, - в Бахчисарае - есть знаменитый ханский дворец и средневековая скальная крепость Чуфут-кале.
Еще дальше - по дороге между Бахчисараем и Ялтой - еще одна скальная крепость Мангуп и Большой крымский каньон с ванной молодости.
Самостоятельный отдых
В Симферополе бывали? Что можно посетить интересного?(в округах симферополя)
в Сим-сити особо и нет достопримечательностей.
Можно прогуляться по Ботаническому саду (недалеко от автовокзала) , съездить в Неаполь Скифский (это практически в черте города) посмотреть на раскопки древнего поселения. Можно погулять по Гагаринскому парку - покататься по Салгирке на катамаранах. Можно пойти в Детский парк - там есть зоопарк и древний дуб, которому чуть ли не 800 лет.
Сесть на троллейбус и уехать на море. А вообще лучше в Севаст, это верно. Там красиво, музеи, корабли, живописная бухта, панорама битвы, ну, и купаться есть где.
Севастополь - много пляжей\есть где погулять и что посмотреть - храмы, музеи, памятники, чф, Херсонес
Просторно и недорого
Сдаю 2комн-ю за 1000 руб\день
Просторно и недорого
Сдаю 2комн-ю за 1000 руб\день
я живу в симферополе)))) ничего вообще)
Едьте в севаст лучше))
Сергей Гончаренок
а что в севастополе?
Леонид Сухов
Елена, а разве ваша главная городская достопримечательность Неаполь Скифский - не уникальный памятник античной архитектуры?
ничево интересново