Самостоятельный отдых

жара в поезде

Кто-нибудь ездил в такую жару в поезде? у меня завтра поезда - Москва-Бердянск, купе, даже не знаю, чего ожидать, все надежды, пожалуй, на кондиционер. Хотелось бы послушать отзывы об этом, как спасались? и так ли все плохо?
У поезда есть крыша, и холодильник люки в полу. Там будет прохладно. УДАЧИ.
Алексей Емельянов
Лучший ответ
Заморозьте чистую воду в пластиковых бутылках - можно использовать как холодильник для продуктов и обтираться оттаявшей холодной водой.
Я на кондиционер сильно не надеюсь. С собой беру пульверизатор с водой и много, много, много воды. Некоторые бутылки перед тем как беру с собой замораживаю в морозилке - гарантия холода по крайней мере на пол дня. Будем выходить на станциях за мороженным - часто по вагонам носят. И побольше дезодоранта)))
У нас хороший поезд был с кандиционером.... А так придется мачить майки, полотенца чтоб обтираться... .
Хорошей дороги!
Ганна **************
бери бутылочку с распылителем - я только этим спасалась) наливала воды и брызгалась
Лёха ***
я недавно ехала в поезде - в плацкартном вагоне. работал кондиционер-замечательно!! ! ночью одеялом укрывалась.
самое главное - убедить мамаш с детьми, что лучше ребенка одеть в рубашку, чем требовать выключения кондиционера.
в соседнем вагоне мамаши победили, там все окна пооткрывали, но от жары это не спасает в поезде.
так что важен человеческий фактор.
дети в нашем вагоне были бодрые, а не вареные, как в соседнем...
Аяз Ахунов
и пиво возьмите
Pulat Umarov
Если кондиционер не работает, обращайтесь к начальнику поезда, пусть открывают окно
да, я полностью согласна с клавдией. у нас поезд 27 до фео. так же будем делать. ? тоже все так советую. Удачи! 1