Самостоятельный отдых

Привет все!!!!1скажите..а как можно самостоятельно осмотреть Киев???

есть ли там при вокзалах экскурсионные автобусы...ну что бы не переплачивать тупагенствам
Можно конечно взять обзорную экскурсию по городу. Найти агенство, предлагающее услугу, можно через интернет, и всё заказать заранее, а можно и в городе - на Вокзальной площади есть экскурсионные автобусы. Правда, расписания не знаю. Цены в районе 3000 рублей, продолжительность ок. 3 часов. Но Киев город вполне безобидный, и тут можно обойтись и без экскурсии с гидом! Всё проще простого: покупаете карту города, садитесь на метро, и едете на станцию Крещатик. Там выходите, идёте по Крещатику (главная улица города) , поднимаетесь вверх по улице Богдана Хмельницкого, выходите к Опере. От Оперы идёте в сторону Золотых Ворот по Владимирской, осматриватее Золотые ворота. Оттуда по улице Владимирской идёте к Софиевской площади, смотрите Софию, а затем идёте к Михайловскому собору (они стоят друг напротив друга, не потеряетесь) . От Михайловского идёте по Десятинной улице к Андреевскому спуску. Спускаетесь по Андреевскому вниз, выходите на Подол. Спустившись на Подол, садитесь на метро, и едете до станции Арсенальная. Там выходите, и идёте по Парку Славы к Киево-Печерской лавре. Если пройдете чуть дальше, можно погулять возле монумента Родине-Матери. На один день этого вам более чем хватит: ) Есть ещё другие варианты, например, на Крещатие повернуть в сторону театра Ивана Франка, дальше к дому с химерами, Мариинскому парку, и т. д. Но я бы всё-таки выбрала первый вариант. Если у вас больше, чем 1 день, можно съездить в Ботанический сад, там сейчас ещё цветут розы, а также красивый вид на Днепр и Выдубицкий монастырь, один из красивейших в Киеве (и в мире: ) Эх, самой захотелось погулять по городу, а то сидишь тут, на работе, с утра до вечера.. . Приезжайте, у нас очень красивый город:)) )
Dono Nazarova
Лучший ответ
Послушайтесь Светлану Савченко!!!
Гульмира ...