Самостоятельный отдых
Кто-нибудь ездил за границу без помощи турагенства? И не по приглашению.
Как это происходит по приглашению, я себе представляю. Но вот если я хочу сама забронировать отель, купить билет, получить визу. Это в принципе возможно? Расскажите, пожалуйста поподробней как это делается? Если есть еще и ссылки какие-нибудь вообще супер!!!!
Каждый год по 2 раза езжу :)
А как это делается, смотрите и изучайте тут - http://wolfson.ru/forum/
Реальный многолетний опыт самостоятельных путешествий по всему миру.
Только так и езжу, агентства мне не помощники.
Said )))))))
Расскажите каким образом Вы это делаете? С чего начинать?
Oleg Belyavskiy
Насчет виз не скажу, мне не нужны визы туда, куда я обычно езжу. А все остальное в интернете. Ищу выгодные авиабилеты, отели. Все делаю, не выходя из дома, никаких проблем не было.
Мои знакомые только так ездят, рассказывали. Начинать надо с того, что определяете свой маршрут. В какой стране планируете пробыть большее количество дней, туда надо и просить визу. Документы для визы указаны на сайтах посольств. Обычно нужно представить план поездки, 2 фото, подтверждение бронирования гостиницы, билеты туда обратно, страховку, справку с работы, и выписку из банковского счета либо справку о покупке валюты. Расчет идет из суммы на один день помноженной на количество дней пребывания. Эти данные обычно есть на сайте посольства. Анкета тоже на сайте. Когда все это есть на руках - идете в консульство или визовый центр. Все!
Светлана Старцева
Не знаю, какие вам ссылки нужны, главные требования к документам на сайтах посольств, их легко найти. Есть также сайты, где самостоятельные путешественники обмениваются опытом и рассказывают о технологиях поездок. Это тоже все легко найти в Гугле или Яндексе.
Сначала покупается билет, затем бронируется отель или хостел, потом желательно застраховаться на случай отказа в визе, ну и затем все эти и остальные документы сдаются в консульство на визу. В разные страны разные документы, я имел ввиду шенген.
Рекомендую для опыта вначале съездить в безвизовые страны ( чтобы освоиться и почувствовать свою сомостоятельность и независимость о т навязываемых услуг) . Если - Европа, то страны бывшей Югославии ( черногория например, язык более понятный, безвизовый въезд до 30 суток)) . Вначале забронируйте в интернете билеты ( лучше авиа и у самих а/ компаний зарубежных) , а потом, зная сроки перелета, бронируете также через интернет отель или виллу или частный сектор ( его можно по переписке и звонкам заказать) . В дальнейшем самостоятельный опыт поможет ориентироваться в комбинированных маршрутах и определиться куда и как лучше оформлять визы.
A Ne Romantik. {@ashirali@}
Рекомендую также посещать форум Винского- это сайт для самостоятельных путешественников, все обо всем и подробно с комментариями и отчетами по поездкам.
Билеты электронные - у авто, ж, д, авиаперевозчиков, отели - в интернете со скидкий 30-40%, для бронирования отеля нужна банковская карта, виза - в консульстве, разговорник и карта - в книжном магазине. Всё предельно просто.
Николай Прокопов
www.orangesmile.com - там отели. Сайтов много, сысл тот же. Мне название нравится.
Ясное дело - это возможно!
Забронируйте отель, либо купите ваучер о брони отеля и на основании этого подавайтесь на тур. визу. Какие проблемы?
Весь мир путешествует самостоятельно, только наши граждане от своей лени "кормят" эти тур. фирмы.
Еще не плохо было бы знать страну, куда вы летите
Said )))))))
Ой!Sorri. Не знала, что это важно. Планирую в Испанию.
Конечно реально.. . Всё через интернет можно сделать ( кроме визы).. . Отель, билеты забронировать.. . Прежде чем ехать одной, надо узнать как можно больше о стране куда вы едите, желательно и карту немного подучить с языком, ну самое простое для того что-бы можно было купить в магазине, общественным транспортом пользоваться.. . Удачи, приятной вам поездки.. .
Как првило прежде чем как ехать в Европу в страны шенгена, вам надо иметь счёт.. . И не маленький...
Said )))))))
Спасибо! Займусь теперь этим вопросом вплотную.
Много полезного и интересного на сайте" Проект в Европу" - www.v-evropu.info.
В Тай ездили на месяц, везде сами-- супер! Полная свобода передвижений!
В Германию будет трудно попасть например без гостевой, и приглаеения. Мое мнение. И личный опыт. Брату моему из Молдавии пришел отказ. Если конечно у кого то есть другой опыт, поделитесь!