Самостоятельный отдых

Поделитесь положительными эмоциями =) Жду ваших историй!

Lelya Merinova
Этим летом мы умудрились увидеть сразу две страны, совершенно разные и непохожие!! !Хорватию и Словению! Ездии дикарем, бронировали все сами.
Наша история начинается с Московского аэропорта Шереметьево. Рейс Аэрофлота в Загреб (столица Хорватии). Аэробус А320. Кормили только закусками! Видители не хватило времени чуть-чуть до трех часов полёта и не положено... Зато летели не с кем-нибудь, а с Олимпийской женской сборной России по Волейболу. Далее аэропорт Загреба, паспортный контроль и мы в Хорватии! Пошли к стойке фирмы автопроката. Машины предварительно бронировали. Проблем не возникло. Нас было 8 человек. Взяли две машины на неделю. Правда, вместо Fiat Punto предоставили другие, лучше, но за теже деньги: Shcoda Fabia и Seat Condora(сорри, если в названиях ошибка) . И далее двинулись на юг, в Шибеник, по платной трассе в сторону моря и заранее заброниованых частных апартаментов http://www.adriatic.hr/.Ехали полдня (300км по незнакомой местности) ! Но таки приехали! Нас уже ждали, поселили, все хорошо. Маленький трёхэтажный домик в паре метров от моря, отзывчивые хозяева и т. д. Жили в деревеньке, где даже магазина то не было. Но там несколько км до Шибеника и на машине....Небольшой минус-в море ежи и камни (у берега) . Так что в море-только в тапках. В течении недели съездили в два города (Шибеник, Сплит) и в природнай парк КРК. Ничего слишком потрясающего нет ни в Сплите, ни в КРКе, зато Шибеник-очень милый городок. Вот и прошла Хорватская неделя. Обратно в Загреб. Завезли двоих из нас в гостиницу (длее продолжили путь в группе уже из 6 человек) . Сдали машины в аэропорту. И тут же за нами подъехал трансфер из гостиницы в Словении http://www.terme-olimia.com/en/. Две легковушки, а за рулями две тётки-"водилы". Поехали границе, но через первый пункт не пропустили (только для ЕС) , но через второй уже проехали нормально. Приехали в гостиницу... красота: термальныебассейны, термальный аквапарт (включены в стоимость)....В общем не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, как мы провели ещё одну неделю... Далее опять трансфер, аэропорт Загреба, рейс аэрофлота, Ту-154....Москва, Шереметьево, встречающие, дом....И масса впечатлений!!!
Дмитрий Калмыков
Лучший ответ
В моём мире есть рассказ "Ночь ...", прочтите. (в блоге).
))))