Самостоятельный отдых
существует ли опастность для иностранца в киеве?
Она для всех, и везде существует.
Опасность - она везде, и не только в Киеве, и не только для иностранца.
конечно, это как ходить богатому американцу в Мексике, возле нищей деревни
Уж и не знаю что сказать. В Киеве и вообще в Украине пробыли в качестве туристов две недели. В Киеве никто даже не посмотрел косо, а вот в Умани чуть без машины не остались. Менты прицепились, при чем уже после того, как в гостинице поселились. Приперлись в номер и разводилово устроили. Еле отбились, так среди ночи и самым натуральным образом сбежали.
Опасность может подстерегать где угодно, просто нужно быть внимательными.
ну смотря какой национальности иностранец, а вообще то фактически никакой. А опасность может подстерегать любого человека везде.
Если у него в руках будет шматок сала то нет
Ты кто по национальности? Покажи мне человека, который так тебя напугал? У нас тут в Украине не идут боевые действия, не бегают нацисты с автоматами! Почему у иностранцев Украина ассоциируется только с салом, бардаком в правительстве и ещё всякой гадостью? В нашей стране прекрасно уживаются разные национальности! У нас очень добродушный народ и не надо забивать голову разной ерундой, ещё и меня нервировать на ночь глядя. В Киев приезжает много иностранцев и все пока живы и здоровы!
Наибольшая опасность исходит от ментов. При попытке приставать требуй назвать фамилию и звание, когда назовут (или откажутся) требуй доки.
И не перед носом махать, а держать в раскрытом виде, пока ты запишешь их данные. Дальше по ссылке, как в Москве поступают в таких случаях
http://avp.travel.ru/pravo/dulnev_registr.htm
http://nelegal.ru/ - изучи пункт в левой колонке "Советы нелегалам"----> "Общение с милицией"
http://impravo.ru/instruction/137-kak-obshhatsya-s-miliciej.html
Что за бред? Какая опастность? Разве что медведи по улицам ходят....
якщо мову не знаєш то жопа