Самостоятельный отдых

Как вы считаете, пары с приличным стажем совместной жизни должны проводить отпуск порознь или вместе?

Василий Васин
Если есть средства, то можно регулировать и отдых друг от друга не помешает и вместе тоже не плохо хапнуть новых впечатлений чтоб потом сидеть и долгими зимними вечерами вспоминать как они хорошо провели время.
Эрлан Муратов
Лучший ответ
На женском сайте недавно писали об этом. Если разные интересы и желания, то лучше отдыхать отдельно. Все при своих интересах остаются и никто никому нервы не портит. Тем более, если семейный стаж большой. Но у правил есть исключения. Мне кажется, что каждая семья должна решать такие вопросы самостоятельно, обсудив все за и против.
Если отпуска совпали и планируется отдохнуть, то вместе. А если отпуск решено потратить на ремонт квартиры или машины, то тут уже индивидуальный подход к каждому варианту.
Викто Х)
Вообще-то это естественно. Хотя, конечно никто никому не должен.
Думаю, Ваши "чтобы" неуместны. И вместе и раздельно проводят не "чтобы", а "потому что". Потому что хочется быть вместе. Или потому, что не хочется. Тут есть ещё ньюанс :) Бывает одному хочется, а другому - не очень :) Но этот "другой" уступает. Он, "другой", не только в этом частном случае уступает, он во всём уступает, чтоб сохранить спокойствие в семье.
Ольга Мешкова
Мы всегда в отпуск отправляемся всей семьей, так уж у нас заведено, я не против чтобы и раздельно, муж как-то выразил желание слетать в Турцию, у меня отпуска не было, у дочки был не готов загран паспорт, посмотрел и подумал и сам отказался от поездки, говорит что я там буду делать один, никуда не поеду и отпуск отложил.
Дила Джураева
Пара паре рознь.. . Только с мужем!
Как им больше нравится - это им самим решать. Ничего они не должны.
Все зависит от того, комфортно ли людям отдыхать вместе. Если один любит тупо лежать на пляже, а другой-ездить на экскурсии и смотреть достопримечательности, то, конечно. лучше отдыхать врозь, чтобы не портить друг другу отдых и не ругаться во время отпуска.
Конечно вместе, при чем тут стаж совместной жизни? Раздельно, только если виды отдыха не совпадают, например муж экстремал, а жена мечтает о пляже на Бали. Тогда однозначно раздельно...
как показывает практика лучше раздельно, надо все таки давать отдых друг другу))
Deniss Ignashov
Сначала вместе, потом порознь. Можно наоборот
Одилжон Бобоев
Конечно же врозь!.. Хоть немного отдохнуть друг от друга... Потому то мы наверное и развелись, что проводили все отпуска вместе)))
можно чередовать
Через 2 дня - 30 лет вместе и отпуска тоже.
конечно вместе! иначе что ж это за "пара"!)
Конечно вместе, но при условии, что они любят друг друга
даже психологи советуют отдыхать друг от друга. Потоим зато такая радость от встречи.!
Конечно, вместе, потому- что, если стаж приличен, общих интересов, найдется до дури. Если нет, это два экзальтированных трупа.
А при чём тут стаж совместной жизни? Важны отношения. В лучшем случае должны вместе проводить отпуск.